Другие сферы бизнеса
Почему когда в интернете читаешь отзывы, то они везде такие разные?
Например я часто пробовала продукцию кондитерской фабрики и мне все нравилось, но в интернете про нее много негативных отзывов. Я пробовала продукцию частной пекарни и мне она показалась обычной средней, но на нее отзывов много хороших. А есть отвратная пицца в продаже с жареным луком. Для меня очень невкусно, а отзывов о ней положительных много и берут хорошо.
90 % хвалебных отзывов - особенно если они размещены на разных сайтах и содержат одинаковый текст без конкретных подробностей - заказные и пишутся фрилансерами за небольшое вознаграждение.
А вот отрицательные отзывы - статистика другая: 80 % реально обиженных покупателей и 20 % - происки конкурентов
Люди разные
Вкусы разные
Кому что нравится, очень глупый вопрос.
Вкусы разные
Кому что нравится, очень глупый вопрос.
Алексей Клема
У тебя все глупые. И начальник твой, либо прораб.
Ну вот, например, кому-то холодец очень нравится, а меня от одного его вида выворачивает.
И наоборот: овсяную или манную кашу я люблю, когда как многие морщат свою физиономию и говорят высокомерно "фу".
Вкусы разные, бывает просто диаметрально противоположные.
Это нормальное явление.
Психология отзыва гласит, что если человеку показать красный цвет, то он напишет свирепый отзыв. Если показать синий цвет, то отзыв будет холодным.
Если интересно, то про тест Люшера почитайте, что там какой цвет обозначает.
Так работают зеркальные нейроны. Вам показывают весёлый смайл, и вы улыбаетесь в ответ. Показывают грустный, и вы грустите вместе с этим отражением в зеркале.
Но сам механизм сбора отзывов так устроен, что вам сперва делают что-то забавное, вызывая эмоциональный отклик, а уже затем просят оставить отзыв. Ну, и тут у вас включается выплеск эмоций. Поэтому вы пишете нечто забавное в ответ.
А потом человек в депрессии читает ваши отзывы, и у него нет настроения смеяться вместе с вами. И он идёт в другое место. Там, где подороже.
Angel Angel
значит чтоб другим внушить, то надо получше нахваливать свою продукцию
Есть очень много факторов влияющих на вкус. Национальность, пол, возраст, привычки - это самое простое. А еще есть воспитание и какие-то комплексы из детства. Мого брата например в детстве заставляли есть лук, а он убирал лук из любой еды. До сих пор так делает. Все об этом знают и ему лук в еду не кладут.
Вкус — крайне субъективная вещь, все ваши примеры связаны с едой, если у всех людей были бы одинаковые предпочтения в еде, отзывы были бы идентичны.
Вопрос еще в массовости продукции- к примеру частная к примеру оборот продукции в разы меньше от того и отзывов меньше... А частник мог и попросить отзывы хорошие написать.