Другие сферы бизнеса

Объяснить про инвестиции чайнику.

Вот я вложил в ОАО "Апрель" 100 000 рублей. Когда денег своих ждать? Как это все работает? Подробнее пожалуйста, если можно. Просто интересуюсь.
ну во первых с чайниками не разговаривают в них воду кипятят.
Миша Шерстов
Лучший ответ
Если ты приобрёл акции, то
когда ОАО "Апрель" и его сотрудники заработают какие то деньги и совет директоров решит выплатить какую то часть в виде дивидендов, тогда ты и получить сколько то процентов в виде дивидендов.
Так же, ты можешь продать акции по текущему курсу.. или по тому, по которому договоришься с кем либо.
Wiktor @@@@
Вложить можно только Тампакс... Инвестиции - это вложения в бизнес. Вложиться можно в облигации и акции. ОБлигации - это как вклад: купил облигацию и получаешь только проценты (здесь называют это купоном). С купона еще снимают налог (НДФЛ в 13%) - помните об этом. Облигация не вечна, а на определенный период. По окончании эмитент ( в данном случае ОАО "Апрель") должен вернуть вам указанную сумму: Занял 1 000 - 1 000 вернул. Это долговые бумаги. А есть еще долевые бумаги - это акции. Тут дело не с долгами, а долями идет. Это доля в бизнесе. Эмитент делится прибылью через дивиденды с своими акционерами. Если дивидендов не было, то акции такие не охотно берут - зачем они мне? чтобы только были? Акции, которые платят дивиденды из года в год называют дивидендными аристократами - они ценятся, и стоят дороже - часть денег из цены покупки можно вернутьт с дивидендов же.
Вам нужно узнать место расположения это "Апреля", собрать свои бумаги и узнать лично - когда вернет долг по облигациям, почему не платит дивиденды и выкупается ли сам свои же акции и по какой цене. Если вы акционер, то должны быть ежегодные собрания акционеров - ваш должны приглашать на них. Тогда все станет ясно.
Anar (Tunar) Aliyev
Что значит вложил? Купил акции? Дал в долг через облигации? Просто под честное слово отдал свои деньги? Например, если это акции, то ты по сути купил товар - деньги получишь за товар, когда кому-то его перепродашь.
Что имеете ввиду под "вложил в ОАО "Апрель" ? Купили акции этой компании или что?
Ну теперь жди, либо в мае посодють, либо в сентябре откопають ...
Инвестировать можно и от 1000 рублей, просто это менее эффективно, главное грамотно анализировать соответствующие компании.
Однако если опыта в этом недостаточно, вы можете подписаться на телеграмм канал

@dentrends

там размещается вся самая актуальная информация в части бизнес-трендов и новых IPO, а так же брокеров через которых можно заниматься инвестициями с минимальными комиссиями.
Какие-то мистические инвестиции. Я в исж Инвестор вкладывала, и не в какую-то мифическую контору несла а в Ренессанс Жизнь. Вот там сразу было ясно, что не кинут, договор понятный, всё прописано. 25% получила сверх вложенного, 3 года срок действия был, агрессивная стратегия. Если сами не понимаете, как работает инвестирование, то лучше к профессионалам идти.
Грек Sekret
Объясняю, всё?