Другие сферы бизнеса
Вопрос предпринимателя или тем, кто по роду деятельности обращается за разного рода услугами...
... находясь в поисках поставщика услуг, например, работодатель поручил найти компанию по оказанию бухгалтерских услуг и т. д., вы читаете отзывы о компании, размещенные именно на его сайте, а не "отзовиках"? Вы им доверяете? Банально: отзывам исполнителей на Яндекс. Услугах вы доверяете?
Ну для начала проверяю компанию на должную осмотрительность, по различным официальным базам данных . Смотрю балансы, учредителей, их участие в других юр. лицах, балансы этих юр. лиц, судебную практику, долги, участие в аукционах, дела о банкротстве, их рекламу и др. Отзывы о юр. лице в инете изучаю. А если интересуют именно бух. услуги, то интересно узнать на сайте этой бух. фирмы, кто ее постоянные клиенты и какие они заказывают . Поэтому также реальность этих клиентов пробить можно и их уровень. Также исходя из опрределенных задач бух. учета для конкретного заказчика, определяем и необходимый уровень компетенций исполнителя -бух. фирмы. И тогда уже выясняем какими компетенциями, обладают непосредственные исполнители в этой бух. фирме которые будут вести бух. учет конкретного заказчика . А то может непосредственные исполнители, не обладают необхрдимым уровнем знаний и опытом . Ну а уж затем отзывы и на сайте бух. фирмы можно почитать . И что за фирмы их оставили тоже поверить и какие участки бух. учета доверили. Ну ещё можно этим фирмам позвонить и узнать лично про отзывы. Это если конечно учёт нужно сложный вести .
Также до заключения договора, стоит узнать в каких программах или конфигурациях будет вестись учёт или самим это определить, и узнать каким опытом с этой программой имеют непосредственные исполнители этой бух. фирмы. и дадут ли скопировать базу данных и на каких условиях. Поэтому кроме отзывах о бух. фирме, есть много других данных для анализа ее деятельности.
Гульназ Бердымуратова
Ух ты, спасибо за столько развернутый ответ. Я почти также поступаю, но вот этот момент, - "кто их постоянные клиенты", меня удручает, ибо работаю в основном с крупными фирмами, с которыми подписывала массу макулатуры, в соответствии с которой я не имею права разглашать про них подобного рода информацию. Сейчас работаю над новым сайтом своей компании, маркетологи говорят, чтобы тащила отзывы, а я не могу. Знаю, что отзываются хорошо, но из-за политики компании ответственные лица отзывы не решаются писать. А писать липовые отзывы мне не хочется
Вадим Рудницкий
Думаю, если на сайте укажите фото и компетенции какого бухгалтера бух. фирмы то тоже даст повод обратиться -например образование, сертификаты проф. бухгалтера, какой участок или какие участки ведёт, налогообложение, с какими программами работает, какие виды производств или виды деятельности ведёт без названия конкретных заказчиков, количество работников этих заказчиков, и другую специфику допустим по учеты расчета заоплаты или торг. учета, то это будет лучше просто отзывов .
Вадим Рудницкий
Если будут липовые отзывы, то можно пробить, есть ли вообще такие фирмы заказчики и если узнаю что враньё , то откажусь с такой бух. фирмой работать . Поэтому лучше про своих работников нахваливать.
Нет, конечно. Тут сомнений нет! Не доверяю.
читай комменты про владельцев и забей в поисковик их номера телефонов.. какие будут кромменты.. то так и есть