Другие сферы бизнеса
Вопрос про курс доллара к евро
Курс доллара к евро выгоднее курса евро к рублю? Сейчас 100 евро почти 10000 рублей, а если пренебречь рублем и хранить деньги в долларах, в евро, когда обе эти валюты вырастут, раз уж растут, сумма будет выгоднее, чем если перевести рубли в евро? Если попроще, сейчас зарабатывать в рублях и переводить в евро в европейскую страну не выгодно из-за курса, а если переводить рубли в доллары, а потом менять на евро, риск меньше? Понимаю, что потеряю на двойном обмене, но лучше ли это, чем ждать, пока рубль совсем рухнет?
Доллар ПАДАЕТ последние месяцы! И сейчас, когда почти все уверены в победе Байдена. Так что сказки о росте доллара -сказки для тех кто смотрит зомбоящики. И санкции не будут иметь никакого отношения к курсу рубля. Этой мулькой что типа Байден выигрывает и можно не держать рубль, власть РФ снова дурит народ. При Байдене если и будут санкции -то частично против каких то чиновников и все. Против секторов не будет. Разве что будет НОВАЯ причина.
Никогда демократы не ставили против кого нибуть и РФ санкции выше чем республиканцы. И именно Трамп ввел санкции против российских секторов а Обама только против конкретных людей и некоторых компаний. Хоть иногда что-то изучайте -а не смотрите зомбощики власти которая за ни что не отвечая пытается всю ответственность спихнуть на внешний фактор.
Рубль зависит от нефти и все. Ни от чего больше он не зависит. В мире, например в Канаде или Норвегии курс нацвалюты зависит от нефти и экономики страны. В РФ экономики нет -значит зависимость только от нефти. Куда она пойдет -туда и рублик подтянется. ..
Евро нужно было покупать когда он стоил 1,04 к доллару. Сейчас, когда на пороге мировой кризис а евро 1,18 к доллару лично я покупал бы доллар и с меньшей вероятность брался бы за евро (хотя 25% евро в корзине держу). Когда будет мировой кризис то растет только доллар, золото и биткоин а евро и другие валюты падают.
Сейчас за три дня евро и доллар упали почти на 10%
Владимир Куликов
Это перед выборами. Байден станет президентом, а он уже фактически стал, и угробит рубль.
Jaroslav Lihach
Считать что ли не умеешь..? Доллар был 80, стал 77. Разница 3 рубля - от 80 рублей это меньше 4%. Откуда ты 10% насчитал?