Другие сферы бизнеса

Что можно сделать сегодня с открытием Ethereum ?

Трехкратный рост количества длинных позиций на криптовалюту говорит о том, что криптосообщество ожидает ее перехода на вторую версию сети. Как обновление повлияет на цену альткоина, сколько получится зарабатывать на его стекинге и какие у этого есть риски

Криптосообщество ждет обновления сети Ethereum до второй версии. Об этом говорит сразу несколько факторов. Например, на бирже Bitfinex, согласно данным сервиса Tradingview, количество длинных позиций на альткоин с начала года выросло на 215%, до текущего значения в 1,63 млн ETH, и достигло исторического максимума.

График длинных позиций на Ethereum на бирже Bitfinex (Фото: Tradingview.com)
Также переходом Ethereum на новую версию стали чаще интересоваться в интернете. Согласно данным Google Trends, количество запросов «Ethereum 2.0» сейчас находится на абсолютном максимуме. С марта этот показатель вырос более чем в шесть раз.

Важность обновления Ethereum подчеркнул исследователь аналитической компании Messari Райан Уоткинс. Он уверен, что переход на версию 2.0. окажет большее влияние на рынок криптовалют, чем халвинг биткоина. Обновление сети монеты имеет фундаментальных характер и при этом несет некоторую неопределенность.

«Ethereum 2.0 является гораздо более сильным катализатором, чем халвинг биткоина, потому что это неопределенное и фундаментальное изменение», — написал Уоткинс в своем Twitter-аккаунте.

Как именно переход Ethereum на новую версию повлияет на рынок криптовалют и цену альткоина в частности Уоткинс не уточнил. Поэтому мы решили ответить на самые главные вопросы: зачем обновление нужно, чем оно поможет монете и стоит ли в нее инвестировать.
Алексей Соколов
Лучший ответ
Светлана Горбачёва копипаста хорошо, а простыми своими словами что бы вы сделали?
Ну вот залочат сейчас все, свои монеты под этот стейкинг.. а потом начав получать с этого прибыль в виде новых монет, себестоимость которых будет равна нулю, начнут их активно продавать, потихоньку приближаясь к их себестоимости..
Ничего, кроме того что можно было и вчера сделать - залочить 32 ETH в контракт для стейкинга под 20-25% годовых. Но пока можно не меньше этой суммы то ничего другого сделать не сможете. Там сегодня уже Коинбейз анонсировал что будет принимать на стейкинг и суммы поменьше 32 ETH -но все равно пока придется ждать. Сегодня запуск обновленной сети -вот и посмотрим как все это будет работать. Тогда можно и принимать решения.