Другие сферы бизнеса

Открытие ООО, нужна консультация знающих людей

Всем доброго времени суток! занимаюсь отделкой квартир, собрался официально регистрировать фирму, кто знает, объясните мне по налогам, по расчетному счету... какая программа лучше для этого.
T-ANIA TERRANIA
Вы уверены, что вам нужно ООО, может проще ИП? Для начала пишите учредительные документы, идете к нотариусу, затем в налоговую, предварительно оплатив гос. пошлину, получаете документы, идете в банк, открываете расчетный счет, сообщаете об этом в налоговую. В 5-ый срок со дня регистрации сообщаете о себе в ФСС, ПФР, ФОМС (но слышала, что сейчас проще и они сами о вас узнают, но лучше этот момент уточнить в вашей налоговой, т. к. если не сообщить, то ждут штрафы) . Теперь о налогах, на мой взгляд вам больше подойдет УСНО по ставке 6% - доходы, ставка 15% - доходы-расходы, скорее будет не совсем выгодна (расходов у вас будет не много?) . После открытия сета можете начинать работать и получать прибыль...
Любовь Фомичева
Лучший ответ
Есть новый ресурс МОЕ ДЕЛО называется. Там все по бухгалтерии, включая регистрацию
Игорь Баев
если ИП то проще самому открыть куча сайтов где пошагово инструкция, а вот ООО лучше в юр. фирму обратится 5тр обойдется зато просто пришел все подписал у нотариуса заверил и через 10 дней пришел все готовое забрал счет вообще элементарно открывается пришел в банк с учредительными документами подписал миллион бумаг заверил подпись и все а вот налоговая УСН а если затраты большие то ОСН (хотя в вашем случае затраты большие врятли будут) У меня и ИП и ООО есть как бы разницы нету, НО ООО отвечает уставным капиталом а он как правило 10тр (минимум) а ИП отвечает всем своим имуществом (как кредит) потому лучше ООО открыть это сложнее, а закрыть его еще хуже, но зато в случае чего забил на все вот вам 10 тр и пока