Никаким образом WU не связан со счетами. Это система переводов без открытия счета. Какова стоимость данного автомобиля? На территории РФ действует ограничение на сумму перевода - не более $5,000 на перевод для резидентов РФ за один операционный день. Даже если Вы и переведете эти деньги, не предоставляя продавцу ни Ваши ФИО, ни контрольный номер перевода, где гарантия того, что Вы действительно 100% купите эту машину? А может мне не понравится цвет, а может еще какая-нибудь мелочь, по причине которой я откажусь от покупки. Вам потом придется делать отзыв данного перевода, что связано с расходами (за отзыв взимается комиссия как за отправление) . Точно тарифы не помню, но что-то в районе $60 за каждые полные $2000,01. Странная какая-то схема. Во-первых, в случае чего, Вы не сможете доказать ничего. Дело в том, что рекомендуемым назначением платежа в системе WU является такая формулировка "Материальная помощь". Я бы поступал по-другому. Передачу денег осуществлял только в присутствии свидетелей или (еще лучше) нотариусе. С указанием основания для передачи. Еще раз повторяю, что отправка перевода не является гарантий Вашей покупки авто. И еще: не понятно, что за перевод на Ваше имя должна сделать жена продавца, чтобы этот перевод гарантировал то, что он приедет в РФ? И совет напоследок: чтобы получить больше ответов, продублируйте данную тему в разделе "Банки и кредиты".
----
У него там в Великобритании что ли машина, которая стоит на учете в РФ? Да Вам это приобретение тогда в копеечку выйдет. Одна только таможенная очистка. И это все дел не на один день. Пока проверка угона, кражи, утопления и т. д.... Или он сам живет в UK, а машина находится здесь, т. е. в РФ?
Другие сферы бизнеса
Вестерн Юнион, переводы кто-нибудь делал в другие страны? нужна консультация, вопрос внутри
Татьяна Васильева
Нет,раньше они жили в россии,потом жена вышла на пенсию и они поехали путешествовать,им понравилась Англия и онпи решили купить там дом и остаться жить,продали тут квартиру,он живет в Великобритании сейчас,вместе женой,машина находится там же...т.е.как я поняла он должен пригнать её сюда...у машины номера РФ и жена должна сделать перевод не на моё,а на его имя,что он приедет в Россию и тут уже снимет деньги на гостиницу и временное пребывание здесь