Другие сферы бизнеса

Помогите с исследованием рынка (не прошу ничего писать за меня=) вопрос внутри=))

Подскажите, как исследовать рынок (в моем случае - создание сайтов). Мне это нужно для выпускной работы в бакалавриате. Понятно, что там должны быть разделы Клиенты, Конкуренты, Цены, Нынешнее состояние, Развитие, Перспективы Только помогите развернуть эти слова, что конкретно нужно писать в этих разделах?
Вадим Котов
В разделах можно написать:
Клиенты: описываете, кто пользуется этим видом услуги, можете разделить на группы (например, крупные компании, малый бизнес, физ. лица) ; для чего эта услуга им понадобилась, что каждая группа хочет добиться, получая услугу
Конкуренты: описываете, кто предоставляет услугу; выделяете наиболее крупных; чем различаются их услуги, как привлекают клиентов
Цены: понятно - какие цены и за что
Нынешнее состояние: на каком этапе находится рынок, насколько он конкурентный, насколько услуга востребована
Развитие: описываете историю рынка; когда возник, в связи с чем, кратенько по этапам
Перспективы: они перспективы и есть; будет ли он расти, увеличится ли число участников, какие услуги на нем будут нужны в будущем, какие дополнительные услуги можно предложить для привлечения новых клиентов. .
Примерно так.
Тома Гвоздева
Лучший ответ
Клиенты - целевая аудиотрия интернет-магазина
Конкуренты - сделать обзор данной сферы бизнеса, расписать и учесть плюсы и минусы каждого
Цены - цены на изготовление инет-магазина, на закупку харнение и транспортировку выставляемой там продукции и т. д.
Нынешнее состояние - состояние рынка в данной сфере, наличие или отсутствие острой конкуренции, окупаемость и все такое.
Развитие - планы по расширению бизнеса, что можно сделать и как лучше.
Перспективы - чтобы можно было сделать, чтобы увеличить отдачу от бизнеса, привлечение ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ клиентов ну и так далее.
Вадим Котов мн е интернет магазин нужен, а глобально - рынок создания сайтов