Другие сферы бизнеса
Помогите советом. Прошу не писать: "Да с таким ящиком проблем у тебя ничего не получтся"
Настроен я серьёзно. Хочу открыть небольшое собственное дело. Инвестиции собираюсь взять в кредит. Просто здоровье подвело, на работе по просили уволится, я взял справки 2НДФЛ. И вот думаю. Жена у меня работает, детей пока нет. Живём на съёмной квартире. Есть деньги в банке. Я планирую взять кредит и оформится как ИП, открыть своё дело которое задумал, а те деньги которые лежат в банке использовать на тот случай если аренда жилья и кредит начнут давить с обеих сторон. Отец мне говорит что живя на съёмной квартире я не смогу. Но выбора у меня нет, я не хочу работать сторожем, а семью кормить надо. Стоит ли рискнуть?
Рискнуть можно всегда - только не открывай ИП - придется отвечать портками, лучше замути ООО
У вас же есть прописка, вас и оформят по прописке, а жить вы можете где угодно, хоть в другом городе. Еще можете получить денежную субсидию на открытие бизнеса в центре занятости, проконсультируйтесь там по этому вопросу.
если есть возможность замутить без ип мути, потому как если даже ничего не получится то обязательный платёж в пенсионный фонд вынь да полож, а он 36 косарей сейчас
а тему бизнеса надо обсосать как следует с людьми, кто нить чё нить подскажет дельное
если считаешь что бизнес выгоден на 100% тогда ДА, если на 99.9% тогда НЕТ.
но ООО действительно лучше чем ИП

Я так и сделал жду теперь выхлопа
Можгно взять супсидию в ЦЗ но она мизерная и что бы этот мизер получить надо закончить курсы предпринимателя ( бред) а супсидия 58000, а если вы беретё на работу ещё работника то будет 98000.
А так если есть желание и дельная мысль то стоит попробовать оформите ооо и дерзайте.
бизес - это полет воли и желания.
а не действия от безисходности
рискнуть стоит!!!! только смотря какой бизнес.... лучше это обсуди с женой нормально. а чужих людей слушать не стоит особо.
Даниил Мещеряков, дело говорит не нужно тебе ИП, лучше потрать больше немного зато потом, в случае чего будешь отвичать только уставным капиталом, а не своим личным имуществом. И Кредит в Таком случае лучше брать сразу на ООО.
А попробывать всегда стоит.