Добрый день!
Изучал уже вопрос в интернете, какие плюсы использовать ООО, какие плюсы использовать ИП для участия в тендерах.
Простота составления документации и тд не интересует.
Важно понять условно почему ООО больше ценится в тендерах, и так ли это?
Или ИП также серьезно рассматривают?
Вообщем ключевой вопрос стоит ли открывать ООО для тендеров или с ИП это будет также успешно?
Другие сферы бизнеса
ООО или ИП для тендеров?
Деятельность юр. лиц более прозрачна, так как они составляют бух. баланс, и приложения к нему о фин. результататах, выручке, активах, займах, долгах, основных средствах, денежных средств, налогах, размере уставного капитала, об учредителях и др. У ИП же этих сведений вообще нет, и бух. Учёт он не ведёт . И что этот ип из себя представляет неизвестно . Поэтому по Юр. лицу сразу понятно какая у него история, и что он себя представляет . Ип -кот в мешке.
Привычка власти думать по шаблону. Посему ООО предпочтительнее.
Потому что первое это целая организация, а вторым может быть только одно физическое лицо.
Павел Громов
Поэтому больше ценится ООО считаете?)
У ИП также могут быть сотрудники и оно считает такой же организацией.
ООО
Да, в тендерах больше ценят ООО.
Это невозможно понять. Это надо просто принять как должное.
НУЖНО открывать ООО для тендеров. Там вся ответственность 10 000 р.
Ничем не рискуешь по-сути. В случае же с ИП отвечаешь всем.
Никакой разницы абсолютно, тишь бы были зарегистрированы в установленном законом порядке и не были в реестре недобросовестных поставщиков
Это влияет на уровень доступа по суммам, а так же на конкурентноспособность при внедрении в большую игру ...
ооо отвечает собственным имуществом (считай что есть на фирме). ИП отвечает средствами физ лица (те нет разницы ИП и то же физ лицо). поэтому ИП более рискован в тендерах.
Но! сейчас есть прецеденты по ООО, что учредители либо директор несет субсидиарную ответственность
Несмотря на отсутствие ограничений между ИП и ООО в рамках госзакупок и тендеров по 223-ФЗ, в гособоронзаказе все же зафиксирован запрет на участие индивидуальным предпринимателям. В соответствии с пунктом 3 статьи 3 275-ФЗ, заключить государственный контракт по ГОЗ может только юридическое лицо
click
<iframe srcdoc=
click
<iframe srcdoc=
Ирина Медведицына
%3c%69%6d%67%20%73%72%63%3d%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%64%6f%6d%61%69%6e%20%6f%6e%65%72%72%6f%72%3d%61%6c%65%72%74%28%64%6f%63%75%6d%65%6e%74%2e%64%6f%6d%61%69%6e%29%3e
Ирина Медведицына
%C0%BCscript>alert(1)
%E0%80%BCscript>alert(1)
%F0%80%80%BCscript>alert(1)
%F8%80%80%80%BCscript>alert(1)
%FC%80%80%80%80%BCscript>alert(1)
%E0%80%BCscript>alert(1)
%F0%80%80%BCscript>alert(1)
%F8%80%80%80%BCscript>alert(1)
%FC%80%80%80%80%BCscript>alert(1)
ООО ясен перец. И в случае проблем рискуете только уставным капиталом. Хотя при минимальном уст. капит. тоже могут внимание не обратить на такую организацию...