Другие сферы бизнеса

Если сделал научное открытие и разработал новейшую технологию, что делать с этими знаниями, кому их можно продать?

Ведь не получится заниматься производством передовых научных технологий в нашей стране.
Оформляете патент на свою разработку.
Публикуете результаты исследований в тематических научных журналах.
Если разработка стоящая, то потенциальные инвесторы сами на вас выйдут.
Тут возможны 2 варианта: или предложат выкупить у вас право на эту разработку и вы получите разовую выплату, или будете постоянно получать определенный процент от прибыли инвесторов
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Да, пока не получится. Так что не стоит брезговать помощью Запада или Китая. Это - нормальное международное разделение труда. Россия богата мозгами, но слишком морозна, для реализации идей. А забугорье - наоборот.

К сожалению, большинство "открытий" и "изобретений" - это "велосипеды" или туманные маниловские замки, которым до конкретного чертежа, как до чего-то раком))
Андрей Родин
мне
сначала застолби в виде изобретения или патента, потом ищи куда и кому его продать
Владимир Дёмин
Сначала оформи положенным образом свою работу, потом запатентуй свое открытие всеми патентами. А потом уже речь веди о его внедрении в производство.
Никому не продаш. Это наказуемо.
Георгий Паскал
"Научное открытие" и "новейшая технология" -- это СИЛЬНО разные вещи. Далеко не все открытия ведут к технологиям. А если и ведут, то обычно не сразу (десятилетия). Жидкие кристаллы, например, были открыты в 1888 году, а первые промышленные изделия с использованием жидких кристаллов пошли в производство только после 1970 года.

Если Вы хотите эксплуатировать научное открытие, то это надо делать в рамках науки. Публикуйтесь, ищите гранты на продолжение исследований (если у Вас есть своя лаборатория) или работу в серьезной лаборатории (если своей нет). Или просто идите в профессора.

Если Вы хотите эксплуатировать какую-то технологическую хрень, то есть минимум два варианта это делать -- патент и ноу-хау. Причем они взаимоисключающие, и у каждого есть и достоинства, и недостатки. И что в Вашей ситуации интереснее -- надо решать исходя из ситуации.
Не сможеш продать, ибо проще у вас её украсить чем купить
Юрий Богданов
попробуй проснуться, изобретатель
о чём примерно идёт речь?