Другие сферы бизнеса

Кто хоть раз что нибудь покупал на алиэксперс?

Первый раз в жизни решился купить вещь на алике, и вот говорят придет через месяц с лишним.
То что вы покупали, вам всегда приходило?
И куда приходило - к порогу дома или на почту?
И еще 1 вопрос - при забирании посылки на почте, надо ли платить этой самой почте?
Все приходило, уже более 50 заказов.
Олег Седелков
Лучший ответ
Зависит от продавца. Надо смотреть отзывы и сколько звёзд.
Сергей Бреский
Приходит где то 60 % из них процентов 10 % брака, делал возврат и деньги всегда возвращал, но это геморная переписка с продавцом и снятия видео для доказательства. Обычно посылки идут до 1 месяца, было штуки 3-ри, пришли через 3-6 месяцев, я про них давно забыл и получил возврат. Платить на почте не дано, мелкие кидают в почтовый ящик, за остальными ходил на почту и получал по треку, есть что доставляет курьер до двери.
Сергей Ф
Всегда приходило. И до почты, и курьером. Во время самоизоляции все посылки привозили курьеры до двери.
Ожидание от 2 недель до 3 мес
Не всегда приходило, но всегда возвращала деньги. (через спор)
Приходит либо на почту, либо в постамат (в зависимости, от ваших желаний)
Если заказ по России, то могут курьером прислать до квартиры.
Посылка оплачена, на почте ничего не надо.
Пришло 39 заказов из 40. Один не пришел по моей глупости (вовремя не начал спор с продавцом). Чтобы вам точно пришли товары - смотрите на рейтинг продавца на площадке.
Приходят по-разному: либо на почту, либо курьером (чаще всего, если недорогой товар, то на почту). Смотрите в пункте "Доставка" на сайте алиэкспреса: если написано "Aliexpress Standart Shipping", то в 99% случаях придет на почту.
Почте платить не надо. Доставка оплачивается на самом сайте алиэкспреса вместе с товаром (чаще всего доставка бесплатная, отдельно за нее платить не надо).