Другие сферы бизнеса
А если продавец Вам хамит, Вы будете у него покупать?
В салоне "Рольф" покупателю сказали, что если он оплатит страховку не в салоне, а в страховой компании, то салон лишит этого покупателя гарантии (новый автомобиль, стоит 1,5 ляма). Стоит у такого дилера вообще что-то покупать?
Это плохой продавец, сам работал продавцом, знаю
Не стоит, надо говорить - до свидания...
В данной ситуации нет, когда принуждают, а так - по ситуации.
Это практика всех салонов. А зачем вам гарантия? Очередной развод)))
на сегодняшний день рынок настолько насыщен, что проблемы где купить не существует, так что покупать стоит там где вам больше выгодных условий и ласковей персонал, а грубиянам тоже спуску давать не стоит, требуйте руководство
В Вашей ситуации видимо надо помахать им ручкой. Пусть остаются со своими правилами. А вообще бывает что и покупаю у хамящего продавца что бы доказать его неправоту
да! это не ваш вопрос-это вопрос продавца. сама работала в торговле и знаю точно-хамства без причин не бывает . подружись с ней .
Екатерина Картламаева
Ну, если бы мне такое предложение сделали, этот салон уже перестал бы быть дилером дорогих иномарок. А торговал бы жёлтой "Калиной" (типа одну купил, вторую в подарок на запчасти ). Но этот покупатель решил, что такое предложение имеет право быть(((
Это сказали с хамством или это условие компании, хоть и противозаконное?
Екатерина Картламаева
Это изложили весьма учтиво. Типа условие компании. Но я, честно говоря, послала бы такую компанию лесом. А этот покупатель склонен принять такое условие салона.
Человек просто не понимает, какой гемор приобретает.
А я однажды видела страхователя, оплатившего таким образом (через салон) полис КАСКО. А через месяц у него произошёл страховой случай. Приходит он в страховую, а ему говорят: "денежки Ваши не поступили, поэтому заявление Ваше мы не примем". И он, бедолага, бегал по всему офису страховой коомпании с 2-мя вопросами: "Кто виноват?" и "Что делать?".
Салон лишить гарантии не может. гарантию дает производитель.
А ежели Вам хамят, то, думаю, найти другого продавца в наше время не составляет труда.
Да, пошли они все!!!
Однозначно, нет. Рынок насыщен салонами и конкуренция между ними большая, грамотный продавец знает это, и будет любыми способами удерживать клиента, чтобы он у него купил товар, а это вежливое отношение, скидки и сервис обслуживания клиента, если этого в фирме нет, то грош цена этому салону, рано или поздно загнется эта контора, только из за того что персонал там гнилой и обслуживание дрянное! А так как рынок насыщен конкурентами, значит у покупателя есть право выбора, где ему покупать товар, и за сколько. Ну а если вас устраивает товар и устраивает цена, а продавец хамит, значит нужно дойти до руководства (такие вопросы нужно решать, только с руководством, иначе все останется как прежде) , и донести им, что из за хама продавца они могут потерять хорошего клиента!))))) ) Поверте, после жалобы, вы увидите как вас будут "облизывать"!))))))
нет!!!!
Одна стерва мне нахомила мля я её нах.. послал и вышел)
Нет. Еще посмотрю как его зовут. Если нет таблички, спрошу, он обязан сказать. Приду домой и напишу в эту фирму на эмайл коротенькую жалобу. Выговор или предупреждение продавцу будет сделано. Если магазин малюсенький в подвале где-нибудь, попрошу данные собственника или директора, обязана дать. И еще пригрозить Инспекцией по защите прав потребителей. Сделать это все корректно и спокойно. Тебе присылают ответ с извинением и благодарностью за инфо. Ну, таких ситуаций очень редко бывает.
Екатерина Картламаева
Согласна, что не каждому покупателю такое предложение отваживаются сделать. Я считаю, что покупатель должен уметь заставить уважать себя и свои 1,5 миллиона.
не думаю!! ! сейчас куча магазинов, в некоторых из них очень даже доброжелательные продавцы!!!
Продовцы должны быть вежливы и думать прежде всего о клиенте, а не о наживе. Тогда будет репутация. А будет репутация-будет и прибыль. Это моё личное мнение.
Что до меня, то я лучше куплю у внимательного и учтивого продавца за большие деньги, чем у хама за бесценок.
А на счет автомобиля - это уж вам решать. Думайте.
Екатерина Картламаева
Решать, к счастью, не мне. У меня бы такой продавец обломался. Потому что я сама занимаюсь продажами и умею ценить хорошую работу в этой сфере. А покупателя этого искренне жаль.
Если хозяин такой тачки не умеет себя должным образом поставить, его будут обувать на каждом шагу: техосмотр, АЗС, платные стоянки и т.п.
нет, не стоит