Другие сферы бизнеса

Продавцы на рынках действительно высматривают уставших покупателей, чтобы обмануть их? Мой случай внутри.

Всю неделю работал на износ. Сказали выходить и завтра. Сегодня шёл очень уставший с работы и меня заметно покачивало. На завтра необходимо было купить корректировочный штрих. Я подхожу к прилавку на рынке, спрашиваю нужный мне штрих. Называют цену 6 гривен. Я даю (голова совершенно не работает) деньги и забираю товар. Спустя 1,5 часа, когда смог передохнуть немного, наконец дошло, что стоимость такого товара максимум 1 гривна. В действительности у них не такие высокие цены. С месяц назад я у них-же покупал за 1 гривну. Догадываюсь, что меня посчитали слабой жертвой. Похоже, что совести у продавцов нет. А у меня действительно даже сейчас нет сил что-то доказывать и требовать вернуть деньги.
Алексей Зотов
работаю в сфере рознично-оптовой торговли.
могу сказать по своему опыту:
пробуешь на*бать - выиграешь раз, но в перспективе - это путь к банкротству или жалкому существованию.. .
даш за свой счет скидку - клиенты сами начинают валить неизвесно откуда.. .
недавно снизил цены в прайсе на 3-5 % и каждый день именно этим товаром начали интересоваться, а сегодня внесли задаток 20 тыс грн (2,5 тыс баксами).. .
какая то взаимосвязанность энергий, что ли...
Шолпан Оспановна
Лучший ответ
Совесть? Ну ведь тут, как это ни цинично, совесть не тот критерий, не та характеристика, которая применима в данном случае. Совестливый- ну так не иди работать в торговлю. Судите сами, товар у продавцов воруют, их самих бесконечно пытаются "кинуть" то на товаре, то на сроках годности, то ещё на чём-то. Бесконечные поборы с продавцов, берут и вымогают деньги или товар все, кто хоть как-то может это сделать. От постовых милиционеров, до хозяина товара. По сути, если продавец начнёт работать "честно", то сам останется в долгах, с коими не расплатится до конца жизни. и... всё.что может "поиметь" продавец, -это то, что он как-то украдёт, завысив цену, обсчитав, подсунув что-то негодное. Начинать нужно не с продавцов. Они что, они самое низшее звено.
Павел Вараксин
Сам ответил на вопрос.
придя в сферу обслуживания мы ушли из мира честных людей.
Ed *k*