Другие сферы бизнеса

Какие качества продавца вы цените превыше всего?

Каким должен быть продавец, чтобы вы захотели совершить покупку именно у него??? имеется в виду поведение, внешность, голос, то что он говорит и тд
Конечно хочется перечислить все положительные качества, которые тоьлко есть. Однако реальность такова, что если продавец хотя бы не чудак на букву М, то уже хорошо. А вообще продавец должен быть "в теме" того чем торгует и уметь слушать.
Ольга Лазарева
Лучший ответ
Гипнотизером должен быть и хорошо пахнуть.
ну если на самого продавцца смотреть, то непременно вежливость и компетентность
Желательно, чтобы продавцы не звездели друг с другом, а ответили на мой вопрос о товаре и показали мне его. А то я однажды попыталась сделать покупку, так 2 проддавщицы так заболтались, что не стала я им мешать и вышла из магазина. Их разговору не могли помешать ни мои вопросы о товаре, ни просьба показать его.
Сергей Созонов
приставать не должен
Компетентность, вежливость и ненавязчивость., привлекательность и чтоб говорил по-русски!
Aleksei Shym
улыбка
osvedomlennost:)
Damir Nuryahmed
вежливость и ненавязчивость
Честный и не привязываться с вопросами. и предложениями услужить.
Учитывая что у меня работает продавец, для меня важно чтобы продавец в любой ситуации находил правильные слова и продавал не то что надо покупателю а то что надо продать- увы, такова правда жизни
Сергей Созонов Пусть эти уроды хоть что-нибудь продают! А то ведут себя, в лучшем случае, как сторожа при товаре. А иногда даже не как сторожа, потому что то товар у них пропадает, то выручка.
Людмила Раленко Как совет, скажувам так...
например, если продавец парень, и если он продает продукцию не съедобного характера, такую как техника, одежда... и он начнет мне что либо навязывать... я ему культурно скажу "идите на хер" , если же это будет обоятельная девушка, то мне будет не важно что я переплачу 10-20 долларов, главное что мне будет приятно пообщатся и веселее будет совершить покупку...
Может, это только мне так нравится... не знаю...
Покупатель вседа прав, даже в том что все продавци тупарылые толстолобики
Вежливый, дружелюбный, разговорчивый!
Когда сахожу в магазин, а меня узнают и спрашивают, понравилась ли колбаса кторую купил вчера.. . это мелочь, а приятно)
Лариса Узнай
Он должен быть добрым и умным, знать все о том, чем он торгует и не неЁ*ывать!
ВЕЖЛИВЫЙ-это главное в продавцах.
Улыбка. 8)
честность и доброта
Pr0100 Haka
Каким бы продавец не выглядел у него одна цель- продать. Тем более что во многих магазинах продавец имеет с каждой проданной вещи процент. Например с одного фена одной марки он имеет скажем 10% а с другой марки 5 %.Так что не покупайтесь на то как продавец выгляде, общается, на его поведение.