Другие сферы бизнеса

Как (реально) выбить долг 100.000 у знакомого?

Паяльник в зад.. . пальцы рук в косяк дверей...)))))
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
реально выбить только дубиной, конечно если деньги вообще у него имеются
вообще как можно такие деньги давать без расписки.. с распиской хотя бы можно в суд обратиться.. там с ним возюкаться не станут.. сразу и если понадобится имущество конфискуют или с зарплаты будут списывать)

-- Паяльник в зад.. . пальцы рук в косяк дверей...)))) ) и прочее.. . как сказать это уже уголовкой попахивает товарищи)
пугать можно, только не перегибать палку. . а лучше обратитесь к юристу)
Артём Ивасюк
Покатать на машине, лучше сразу в лес вези, припугнуть как следует
По-поводу расписки: согласно законодательству РФ рукописные (даже заверенные у нотариуса) расписки не имеют юридическую силу, если сумма расписки превышает 8 или 9 (точно не помню) тысяч рублей. Так что уповать на законные способы выбивания денег - не стоит. Единственное, если у Вас есть такая возможность, можно попробывать надавить на человека экономически. Приведу пример:

Несколько лет назад, когда я только начинал развивать свою компанию (занимались мы ремонтами) , я без договора согласился сделать одному предпринимателю ремонт в его, недавно открывшемся, магазине DVD-дисков. Договорились на 90 тысяч рублей. После того, когда все работы были выполнены (причем качественно и в срок) человек отказался проплатить вторую часть денег - первую он заплатил в виде аванса. Что делать? Бежать в милицию.. . Или выбивать стекла - витрины магазина из-за 50 тысяч рублей? И уж конечно, ни один "крутой" за это не возьмется - даже думать не стоит! Тут, один умный человек сказал мне: попробуй надавить экономически. Я ничего не понял в тот момент. На следующее утро, до меня дошло.. . Я нашел владельца (собственника) здания у кого должник (Дмитрий) снимает помещение. Позвонил и договорился о встречи.

Суть моей просьбы, была следующая: собственник должен увеличивает арендную ставку, равно на величину долга - или хотя бы на половину. Мне стоило больших усилий это сделать, ведь Александру (собственник) по большому счету было по-барабану мои проблемы. Но он поддался, когда я начал давить на философию: "если человек один раз кинул, он кинет и второй и третий и двадцать пятый раз!!! " Аренда у Димы была 100.000 рублей в месяц, а стала 130.000 рублей. Что Вы думаете, долг был возвращен после первого намека с моей стороны, что арендная плата может и еще чуточку подрасти.

Мой тебе совет: не стоит прибегать к уголовщине, не подставляйся сам. Рискнуть свободой ради миллиарда долларов - еще куда ни шло, но ради нескоольких тысяч зеленых.. . по-крайне мере глупо...
Виталий Зайко
Когда занимаешь большую сумму всегда нужно подстраховатья!!!! И хорошо подумать....
Скажи ему: - Плохая примета ехать ночью в лес в багажнике.
, ногами, в крайнем случае палкой.
а также спроси как сильно он любит своих родственников....