Другие сферы бизнеса
Как заработать миллион на бирже?
Смотрел в тик токе что он бросил учебу в 9 классе работает на бирже инвестиции и тд вообщем обьясните мне обычными простыми словами что такое биржа и как поднимать миллионы мне сейчас 17 лет я тоже кстати в 9 классе учусь меня это заинтересовало как в этом разбираться?
Биржа - это такая как правило международная организация, где свободно продают и покупают биржевые товары. А цены при этом устанавливаются прямо в ходе торгов на основании текущего спроса и предложения.
Основными биржевыми товарами являются:
- драгметаллы (золото, платина и т. д.)
- драгкамни (алмазы)
- валюта (доллар, евро, биткоин и т. д.)
- ценные бумаги (акции, облигации)
- нефть
- зерно
- морепродукты
и др. товары высокого уровня спроса.
Сам товар как правило на бирже не выставляется - торги ведутся на основании складских расписок и сертификатов качества.
В торгах принимают участие:
- продавцы
- покупатели (им товар нужен для производства или непосредственного потребления)
- игроки (им сам товар не нужен, им важна динамика цен)
Когда на бирже сделки совершают игроки, то это называют спекуляцией. То есть попыткой купить дёшево и продать дорого.
Как раз игроки и зарабатывают на бирже достаточно хорошие деньги, ЕСЛИ... смогли УГАДАТЬ текущую динамику цен. И они же и моментально разоряются, если неправильно угадали с покупкой данного товара по данной цене.
В общем это с одной стороны и своего рода тотализатор - рулетка для любителей играть, полагаясь на судьбу. А с другой стороны это место приложения глубоких знаний в области Теории вероятности и Международного маркетинга и конъюнктуры рынка данного товара.
Уровень финансового риска при биржевых сделках как правило очень высокий. Но чем выше уровень риска - тем выше может быть доход при удачной сделке.
И на бирже любят недоговаривать о действительном состоянии дел на рынке, любят устраивать искусственный ажиотаж и вводить участников в мандраж для совершения необдуманных сделок.
И любят устраивать финансовые пирамиды за счет необоснованной рекламы для невежественных, жадных людей. То есть чем больше рекламируются доходы на данной бире, тем больше вероятность, что Вас там обдерут как липку!
Основными биржевыми товарами являются:
- драгметаллы (золото, платина и т. д.)
- драгкамни (алмазы)
- ценные бумаги (акции, облигации)
- нефть
- зерно
- морепродукты
и др. товары высокого уровня спроса.
В торгах принимают участие:
- продавцы
Liana Ilina
Про фьючерсы и опционы забыли ...(Они гораздо важнее на бирже, чем морепродукты и зерно)
Таких людей, способных в 9-м классе конкурировать со взрослыми специалистами, - один на миллиард, если не врёт. Скорей, просто врёт. Тем более что умный человек знал бы, что бросить школу до 18 лет нельзя по закону
Андрей Семендяев
Сейчас ему так и напишу.
Бахадыр Раджабов
В 16 лет модно закончить школу
До 18 лет он не может самостоятельно работать. Скорее всего просто враньё, как и многое другое, на таких ресурсах, где главное подписчики и просмотры.
У него Натал такой. Во время+в нужной точке земного шариа родился :)
Если бы на них можно было вообще заработать, то в нашем мире никто бы не работал на заводах, не было бы дворников, уборщиков. Все бы сидели за компом и делали бабки . Это всё лохотрон и финансовые пирамиды.
Школу нужно закончить в любом случае. Иметь базовый доход для существования и начального капитала для вложения. Тут надо учиться, вникать. Миллионы, просто так, не даются. Будет много убытков и опыта. Но, зарабатывать инвестированием реально, важно не нарваться на лохотрон.
Боюсь, вы разочаруетесь...
учись может что-то и заработаешь.
Никкк это обман полный. Он инфо-циган
Ххахахха, ты ему веришь? Знаешь у них это типо система наэба, а пофиг, не лень тебе рассказывать. В двух словах ты думаешь что поднимешься, закидываешь им бабки на курсы. И все