Другие сферы бизнеса

можно ли сейчас заработать на фондовой бирже?

Юлия Козлова
Очень жаль, что ответы дают люди, которые ни сном, ни духом, как говорится!

Всемиуважаемому "Финаму" и другим российским брокера ЗАПРЕТИЛИ короткие сделки (продажи) по фондам. Вот они и РЕВЛАМИРУЮТ ПОКУПКИ, т. к. провести продажу НЕ МОГУТ.
Уже трижды слышал по телевизору призыв "ведущего аналитика" продать дом, машину и "затарится" акциями. И каждый раз после этого - обвалы на 25-40 процентов. А для трейдера, если он с маржинальным залогом торгует, - это потеря состояния!! !
Я никого ни к чему не призываю, но стоит иногда по сторонам смотреть и скептически относится к очковтерательству.
И ещё, тов. Чекунов, акции оценивает рынок. Если он их оценил низко, значит так и есть. Точно также можно сказать, что автомобиль "Запорожец" сильно недооценён и когда-нибудь он взлетит в цене. Лет через сто.

Покупайте то, что дорожает и продавайте то, что дешевеет.

Вердикт: заработать можно, но риск вряд ли оправдан.
Елена Крайнова
Лучший ответ
Покупать акции сейчас не стои, посколкьу цены падаю со скоростью света. И надо учитывать тот факт, что не все компаний могут выдержатт натиск кризиса и выйти победителем псоле него. Так что существование некоторых компаний стоит под большим вопросом. Кроме того торговля акциями напрямую зависет от внутернниз новостей компании, которых удаленному трейдеру трудно заполучить, например- текущеее финансовое состояние, долги, качество менеджмента и производства.
А на мой взгляд на бирже можно зарабатывать всегда, цены не стоят на месте, главное держать нос по ветру ну и конечно разбираться в этом не простом деле.
Предидущий лохотронщик не прав.. Сейчас все акции российских компаний очень сильно недооценены и если у вас есть свободные деньги которые вы готовы не брать в течении 3 лет то вы сможете заработать на бирже.
Вкладывайте в голубые фишки российских предприятий и сможете увеличить свой капитал от 3 до 5 раз.
Например акции сбербанка стоят в шесть раз дешевле чем до кризиса, газпрома в 3 раза.... если купить и подождать некоторое время они станут стоить еще дороже чем до кризиса
Любой кризис перетекает в подьем экономики это элементарный закон экономики подьем-спад-подьем... .
Вам еще понадобится организация "брокер"которая от вашего лица может совершать сделки на бирже я знаю нескольких.. одна из них "Финам" на их сайте вы сможете посмотреть всю необходимую вам информацию и найти ближайшее к вам представительство
finam.ru
заработать можно, но не вам, раз вы такие вопросы задаете, заработать смогут только наилучшие из профессионалов в этой сфере, а для этого нужно иметь многолетный опыт упорной работы и постоянных проигрышей на фондовом рынке, поэтому если вы хотите заработать денег но не хотите идти работать на ДЯДЮ, то вам следует заняться чем либо другим.
Я могу дать вам информацию о возможности создать свой бизнес под ключ, с минимальным стартовым капиталом, без каких либо напрягов по юридической и налоговой части, где вы по-настоящему сможете зарабатывать пассивный доход, так что пишите в личку)