Другие сферы бизнеса

В каком банке лучше инвестировать

Доброй ночи, планирую заняться инвестициями, не знаю с какого банка начать ( где лучше открыть брокерский счёт?
сбербанк
Наталья Яковлева
Лучший ответ
Алёна Шевченко говорят сбер не удобен????
Лапкин Валерий Я имею торговые счета у Финама и Сбербанка.
Везде свои плюсы и свои минусы.
Сбербанк, например, очень удобен (для меня) тем, что зарплату получаю через Сбербанк. Минимум лишних манипуляций с переводами денег.
Ключевая ставка сейчас 5%, была 4.25%. Это все равно сверхнизкая ставка, при которой банкам выгодно брать взаймы у ЦБ (под 5%) и не заморачиваться с депозитами - проценты по ним держатся ниже ставки ЦБ и при нынешней реальной инфляции порядка 15-20% не позволяют заработать людям даже на депозитах, тем более - на вкладах, проценты по которым на фоне инфляции в математике называются "бесконечно малая величина".
Поэтому единственный способ хоть как-то сохранить свои сбережения для россиян - это высокорисковый доход - "инвестирование" (прекрасно описанное в сказке Золотой ключик), или менее рискованный - вложение в недвижимость. Правда, во втором случае основной выгодоприобретатель - снова банк, снимающий сливки в виде ипотечного процента. И картина на рынке недвижимости отражает описанной мной состояние. Жирные коты в плюсе как ни крути...
Алёна Шевченко хах хорошо)
в стеклянные трёхлитровые.. перед употреблением рекомендуется промыть.. хранить в сухом тёмном месте.
Аленка Силина
Доброе утро. Акции покупают на бирже. У нас две биржи в стране - Московская (на сленге "Мамба" (от ММВБ) или "Моська") и Санкт-Петербургская. Причем обе они находятся в Москве. Часть банков имеет выход на Мамбу, часть - на Петербургскую. Через Сбербанк покупают на Мосбирже, через ВТБ - на Петербургской. Смотря что ты планируешь покупать. Мосбиржи хватает для покупки российских ценных бумаг и основных иностранных. На Петербургской бирже, конечно, больше выбор ценных бумаг иностранных эмитентов. Я сам пользуюсь Мамбой - на днях покупал префы Сургутнефтегаза, на носу покупки ETF на золото (тикер FXGD) и индекс Казахстана, покупка акций Проктер энд Гэмбл. Мне хватает пока. Обычно открывают там, где уже есть банковская карта или планируют завести карту там, где нужно открыть брокерский счет - счет как бы с карты пополняют. Если планируется стратегия дивидендного трейдинга https://www.youtube.com/watch?v=_S3gbxNvz5o , то требуется вывод дивидендов и купонов от вложений в ценные бумаги без закрытия брокерского счета. По этой причине я не открыл счет в "Открытии" - они дивиденды на счет банально переводят, у них нет вывода на банковскую карту или счет. Потому они мне не подошли. Удачи!
Mirzo Muminov
Я Тинькофф инвестиции использую, все устраивает, но т. к больше нигде не пробовал, сравнивать не с чем.
Tariel Zosimidis
Алёна Шевченко Да я вот тоже думала, все хвалят именно Тинькофф????
В своем
Алёна Шевченко а именно ????
Во что инвестировать собираетесь?
Дмитрий Казак
Ни в каком. Банки это развод. Смешные люди нынче
Алёна Шевченко а вы хотя-бы пробовали?)
втб
Юлия Панкова