Другие сферы бизнеса
Почему у меня на пенсионном счете такая маленькая сумма?
Сделал запрос, а там вроде 24 тысячи, хотя плачу пенсионные налоги с 2002 года и последние годы каждый год по 40 тысяч...
Система запутана настолько, что стала болотом. Кинули всех с этими накопительными пенсиями. Особую лепту внесли частные страховые агенты, которые ходили по домам и перегистрировали направления пенсионных накопителей. Особо наглые и без домов по паспорту крутили перерегестрации. Вы уверенны, что у вас не так? Короче с бесконечными пенсионными реформами МедведеваПутина кинули всю страну на величину пенсий и на сам пенсионный возраст. Налицо, грандиозная афера, тонкости которой будущие расследователи раскроют лет, через 20-50...
Сами вы ничего не платите, платит работодатель из фонда з/п.
К нему и вопросы. Плюс ещё надо и разобраться, это ваши пенсионные накопления, или страховые пенсионные обязательства государства.
Yero1984Yero
я сам платил
Вы сами ничего не платите. Платит работодатель. Вот к нему все претензии.
Yero1984Yero
Я сам платил и откуда у меня работодатель?
Yero1984Yero
да
Накопительная заморожена с 2014, какая у вас пенсия 24 т р.? Надо смотреть выписку с лицевого счета, так вам никто не скажет
Какая пенсия? Из каких фондов ее платить? Вы как из пошлого века - жизнь уже давно изменилась. Посмотрите видео хоть 10 минут и все поймете. https://www.youtube.com/watch?v=nMkZipaAYdI Лучше бы эти 40 тыр в год в акции Сбербанка или Газпрома вложили - хоть бы дивиденды от них получали. Вы сами теперь будете платить себе пенсии - социализм-то уже как бы закончился.

Angellike .
Из БЮДЖЕТА платить. Или может скажешь у бюджета денег нет с такими то расходами. Фонд это филькина грамота, которую специально придумали. Для чего тогда нужно Государство вообще. Если так дальше пойдет, то зачем нам такая Россия. Давайте делиться на отдельные от Москвы страны.
Angellike .
Извиняюсь, не внимательно сразу прочел ваш комментарий.... вот это ...копирую
https://www.youtube.com/watch?v=nMkZipaAYdI Лучше бы эти 40 тыр в год в акции Сбербанка или Газпрома вложили
Короче ты ИДИОТ в десятой степени....
и у нас тоже маленькая
Скажи Путину спасибо
На каком счете? Накопительная пенсия в рамках ОПС? Так с 2014 года государство мораторий установило, отчисления туда не идут.
Yero1984Yero
там написано что 24, но еще какая то таблица и там что до 2014 года 80 тысяч, в другом месте что 60 тысяч, запутано все, я так и не понял особо...
Yero1984Yero
страхъовая вроде и накопительная, не знаю, я знаю что накопительную заморозили. Ну платил фиксированную сумму всегда
Вот прямо мы все в курсе и имеем доступ к счету, и видим сколько платил и когда.
Может имеется в виду, что пенсия будет 24000 в месяц? По нынешним меркам, хорошая пенсия в условиях низких пенсий России.
Yero1984Yero
не, вон сейчас предприниматели пенсию получают 9 тысяч, которые старше меня, а значит + там еще советский стаж больше моего
Не забывай, в какой стране ты живешь
Адамова Ольга
Не пори чуши.
остальные ушли бедным сиротам Зимбабве
Вот это поворот, надо будет тоже проверить
Yero1984Yero
Там вообще не разберешь, вроде конечная сумма 24, но до этого пишут что до 2014 года 80 тысяч, в другом месте пишут 60
Потому что вы живёте в России
Адамова Ольга
А вас-то кто тут держит? Вас же ждут с мешком денег там за горизонтом... У них дармоедов дефицит.