Не шарю за инвистиции и в целом за экономику =/Увидел на ютубе, что инвестиции неплохой способ дополнительного дохода. Вопрос: могут ли у меня забрать квартиру, машину или деньги вне брокерского счета при каких-то сделках?
Или я рискую только суммой, которую положу на брокерский счет?
Другие сферы бизнеса
Есть ли риск при инвестициях потерять квартиру?
При инвестициях рискуешь лишь вложенным. Надо надёжного брокера, к примеру, Сбербанк-брокер. С инвестициями на сайтах не связывайся - это мошенники. Инвестировать можно лишь через программу Quik на компьютере на бирже (Московской или Петербургской). Лучше в бумаги, что на слуху - Сбербанк, Газпром, ЛУКОЙЛ. Начнёшь когда - потом научишься.
Валентина Бурыкина
Проще через программу Сбербанк инвестиции, сам пользуюсь проблем не возникает, дивиденды выплачивают вовремя
если не шаришь.. то тем более!
Могут и квартиру отжать.
Если заложить хату- то да. Или взять кредит, но по-моему закон вышел теперь не отбирают. Так что, что положил то и останется
Если ты не шаришь в инвестициях - нехрен туда лезть, тем более с брокером. У меня, клиентыотдали брокеру больше ляма, он неудачно сыграл на бирже ( если вообще играл). Теперь пришлось взыскать с брокера через суд. Причем не на основании брокерского договора, а по договору займа. Потому что эта фигня судебной защите не подлежит. А у брокера есть хата, на нее наложили арест. Он где-то шкерится по углам, но в инстаграме завлекает новых буратин.
Валентина Бурыкина
"Сыграл на бирже" это вы говорите про спекуляции на рынке с кредитным плечом, там да можно уйти и в минус если будет резкий скачок не в Вашу сторону. А инвестиции это другое, это вложение средств на продолжительный срок на несколько лет без кредитного плеча. По мне так самые надежные Сбербанк, ВТБ
Валентина Бурыкина
Это возможно только с кредитным плечом если стоп не сработал
Можешь, лично наблюдал такое на рынке.
Погугли по ключевым словам "фьючерсы WTI нефть -40 долларов долги" - люди попали на огромные бабки. И ничего им не вернули, сейчас возращают свои долги. А долги там миллионные
Валентина Бурыкина
фьючерсы это не инвестиции
Валентина Бурыкина
Фьючерсы имеют определенный срок, поэтому они никак не подходят к определению инвестиции. А инвестиции это вложения на несколько лет или пока компания не разориться
Валентина Бурыкина
Вложил ты в машину, продал дороже, получил прибыль, по твоему инвестиция?
Да ядерная технология позволяет дрючить луну на пятой фазе дельфинариума и я не шучу! Есть домыслы что можно шантажировать путина сожжением Москвы и тем самым уничтожить всех людей проще всю галактику
Рискуешь только суммой и то не всей, если вложить в различные акции или облигации то всё потерять невозможно, не могут 10 или 20 компаний одновременно обанкротиться. Можно потерять всё только если брокер окажется мошенником
В отличие от зарубежных брокеров Тинькофф инвестиции не проводит сделки в офшорах и все операции на фондовом рынке проходят строго в соответствии с законодательством РФ. https://goo.su/6yq1
Только суммой