Другие сферы бизнеса

Чем отличается трейдинг от инвестиций ?

Я могу трейдить без брокера? И на какой площадке лучше трейдить в Казахстане?
Инвестиции, это когда вы вкладываете куда-то свои деньги и потом, образно говоря, сидите сложа руки, а вам в это время поступают деньги от этих Инвестиций (равномерно или сразу всё под конец срока инвестирования).
Самый банальный пример инвестиций, это когда вы положили деньги в банк под проценты. Еще пример инвестиции, это когда вы что-то купили (например, квартира, земля, автомобиль), а потом сдаете это что-то в аренду.

Трейдинг, это торговля с перепродажей товара. То есть при трейдинге вы сначала должны купить какой-то товар, а потом его продать по более высокой цене.

Через брокеров трейдингом занимаются на биржах. Есть такой вид трейдинга, как биржевая торговля, где продают и покупают биржевые товары (акции, фьючерсы, опционы, валюты и т. п.).
Вы можете эти же товары покупать и продавать вне бирже. Например, купить наличную валюту в банковском обменном пункте, а потом продать эту же валюту в том или в другом банковском обменном пункте.
То же самое и с акциями, облигациями и др. биржевыми товарами. Проблема только в том, а где вы будете искать продавцов и покупателей. А если найдете продавцов, например, акций, то как будете проверять, что это не мошенники.
Вне биржи найти продавцов и покупателей биржевых товаров очень-очень трудно. Биржа, это проверенное место, где вас не обманут.

В Казахстане наверняка есть какая-нибудь фондовая биржа, где торгуют ценными бумагами.
Polkovnik- Martin
Лучший ответ
говори по русскому, будь понятнее
Юрий Иодко
Трейдинг это купил продал быстро. Инвестиции это купил и держишь. Обычно годами.
Нет, только через брокера.
Наталья Чащина
Трейдинг это занятие, а инвестиция это состояние.... Состояние это стратегия, продуктив, а занятие это текучка, функционал (день и ночь за работой, вдруг наловится какая то рыбенка).
В крипте брокеры, банкстеры и прочия прокладки не нужны. В фиатной фонде или форексе без брокера никуда (((.
ивенстиции это когда ты инвестируешь какой либо еденицой или единицами чего либо на какую либо идею, потом эту идею получаешь если проинвестировал достаточно, если недостаточно то получаешь не знаю как
Asel )
брокер на фондовом рынке---это как продавец товара в магазине, без него никак
Трейдинг - это как пункт обмена валюты. а инвестиции - это ломбард. Это в смысле со стороны хозяина заведения.
Роман Петенёв
Инвестиции – это процесс владения акциями, облигациями, товарно-сырьевыми и другими активами. Трейдеры же могут совершать до нескольких торговых операций в день. Трейдинг в этом плане – это процесс постоянной спекуляции (покупки и продажи).
Рекомендую ознакомиться - https://www.positive-x.net