Другие сферы бизнеса
Почему инфобизнесмены говорят про свою миссию на Земле, и их польза в том, чтобы, как можно больше людей купили их продукт?
А этот продукт продают за 80000 рублей
Это бизнес всего лишь
Людмила Краснова
Бизнес, основанный на лжи.
Это психологический прием такой, видимо.
Сначала говорят, что денег они заоаботали достаточнл, поэтому готовы делиться знанияии бесплатно на бесплатных вебинарах, о тем не менее на этих же аебинарах идёт активная реклама их платных курсов за большие деньги.
Ну если они открыто будут говорить, что они мошенники, их курсы фуфло, а тот кто купил курс - лох ...ну наверное к ним никто и не пойдет, никто их курсы не купит. Вот и создают иллюзию ценности себя и своего ̶и̶н̶ф̶о̶п̶р̶о̶д̶у̶к̶т̶а̶ говнокурса. Арендуют крутые тачки на сутки (или на час), недвижимость, делают фото и показывают якобы как они красиво живут. И остается ещё лапши на уши навешать, что вы так же сможете, что через месяц вы уже миллионер, только нужно купить их курс и следовать УНИКАЛЬНЫМ (по их мнению) инструкциям. Я скажу более ...что 90% всех инфоцыган ВООБЩЕ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ в том, чему обучают. Весь их курс - это набор информации взятой из открытых источников, которая зачастую вообще никак не проверяется. Впарили и насрать на тебя, юридически они чисты и деньги обратно не вернешь.
Вот такие у нас в стране законы, за палку колбасы украденную в магазине могут и срок впаять, а инфоцыгане миллионы на лохах колотят и живут не пукают.
Любой бизнес позиционирует себя прежде всего, как деятельность, направленная на оказание полезности людям.