Другие сферы бизнеса
Не совсем понимаю вложения в инвестиционные монеты, а потом что с ними делать?
К примеру Сбер продаёт золотую монету "Георгий Победоносец" 7,78гр за 41тыс, а назад выкупает по 20тыс, то-есть меньше чем за пол цены и то при условии, что монета будет в идеальном состоянии. То-есть чтобы монета себя оправдала, её нужно держать лет 20
Да ничего, это лохотрон от банков.
Их стоимость растет со стоимостью золота
Татьяна Тайгильдина
Стоимость золота не только растёт, но и падает, к примеру за последний год
Лариса Парсаданова
Золото за несколько веков только выросло. Это очень долговременное вложение
Лариса Парсаданова
Вот поэтому и не нужны. Если бы было лишних миллионов 20, может тогда купил бы, и то сначала провентилировал бы вопрос.
Для нумизматов рынок.
потом можете детям или внукам подарить в качестве сувениров
Люди, вкладывающиеся в золотые инвестиционные монеты, зачастую их не в Сбербанке покупают и не в Сбербанк продают. Заметь, что баба покупает царские монеты в ролике, т. е. это не Георгий. https://youtu.be/Lt-aUgzTfRw В основном это жители Москвы, где есть рынок золотых монет. Во-вторых, сроки инвестирования в них - это свыше 20 лет. Ты же не подаришь внуку на рождение деньги. Что будет с деньгами за 20-30 лет? В третьим, монеты продадут только в кризис - экономический или жизненный, когда жизнь под угрозой или можно что-то выгодно купить. Разные ситуации бывают, и хорошо, что такой инструмент есть.
не рентабельно в них вкладываться, это скорее для коллекционеров а не для инвесторов .
должно пройти лет 20, народятся богатые нумизматы - вот им и толкнешь, только храни без потерь внешнего вида
Как кто-то сказал, не помню: в золото вкладываются сторонники теорий заговоров. Или я бы даже сказал - те, кто пророчит "Конец близок!". Даже если сегодня разница между покупкой и продажей составляет 100%, это не значит, что когда настанет апокалипсис, даже с такими спредами не окажешься в плюсе. Например, не будет денег, будет только золото, вот тогда у кого есть золото, станут как те сегодня, кто напокупал биткоинов по доллару и держит до сих пор (вот какая им разница, какие спреды у биткоина сегодня). Другой разговор - а какие шансы такого события? Да никакие особо, но люди верят, что это обязательно скоро случится. Вот такие верующие золото и покупают.
А потом смотреть и не понимать, что с ними делать.
Огромный спред банка по этим монетам это подтверждает.
И вы учтите, что само золото может ржаветь (как это было с моими слитками, которые Я покупал с качеством "отлично", а продавал - с "удовлетворительно", и держал 5 лет).
Инвестиция. То же самое, что вкладывать в валюту. Цена на золото изменяется, и в последнее время в основном дорожает. Да, проект долгосрочный, и банк проводит не совсем грамотную политику, но со временем монета может хорошо вырасти в цене, и не только из-за стоимости металла. Да и золото было ликвидным во все времена. В двух словах не объяснишь, короче.
Фильм Буратино посмотрите и всё станет ясно. Конечно же это полный бред, но не умных много.
Не всбере, вообще, разница примерно 10%. когда оно подорожает процентов на 50 (недавно было) - можно поиметь 40%
Так со всеми деньгами работает. Вложение не будет себя оправдывать в краткосрочной перспективе. Поэтому на накопительное страхование жизни откладываем в ренессансе, а не просто на копилку откладываем. Поэтому лучше не на короткие сроки вкладываться, а на длительные