Другие сферы бизнеса

Не совсем понимаю вложения в инвестиционные монеты, а потом что с ними делать?

К примеру Сбер продаёт золотую монету "Георгий Победоносец" 7,78гр за 41тыс, а назад выкупает по 20тыс, то-есть меньше чем за пол цены и то при условии, что монета будет в идеальном состоянии. То-есть чтобы монета себя оправдала, её нужно держать лет 20
Да ничего, это лохотрон от банков.
Tem!r'lan ... ...
Лучший ответ
Их стоимость растет со стоимостью золота
Татьяна Тайгильдина Стоимость золота не только растёт, но и падает, к примеру за последний год
Лариса Парсаданова Золото за несколько веков только выросло. Это очень долговременное вложение
Лариса Парсаданова Вот поэтому и не нужны. Если бы было лишних миллионов 20, может тогда купил бы, и то сначала провентилировал бы вопрос.
Для нумизматов рынок.
Лена
потом можете детям или внукам подарить в качестве сувениров
Elman Lezgin
Люди, вкладывающиеся в золотые инвестиционные монеты, зачастую их не в Сбербанке покупают и не в Сбербанк продают. Заметь, что баба покупает царские монеты в ролике, т. е. это не Георгий. https://youtu.be/Lt-aUgzTfRw В основном это жители Москвы, где есть рынок золотых монет. Во-вторых, сроки инвестирования в них - это свыше 20 лет. Ты же не подаришь внуку на рождение деньги. Что будет с деньгами за 20-30 лет? В третьим, монеты продадут только в кризис - экономический или жизненный, когда жизнь под угрозой или можно что-то выгодно купить. Разные ситуации бывают, и хорошо, что такой инструмент есть.
Лилия Тин
не рентабельно в них вкладываться, это скорее для коллекционеров а не для инвесторов .
*** Алёнка *** -
должно пройти лет 20, народятся богатые нумизматы - вот им и толкнешь, только храни без потерь внешнего вида
Оксана Oksana
Как кто-то сказал, не помню: в золото вкладываются сторонники теорий заговоров. Или я бы даже сказал - те, кто пророчит "Конец близок!". Даже если сегодня разница между покупкой и продажей составляет 100%, это не значит, что когда настанет апокалипсис, даже с такими спредами не окажешься в плюсе. Например, не будет денег, будет только золото, вот тогда у кого есть золото, станут как те сегодня, кто напокупал биткоинов по доллару и держит до сих пор (вот какая им разница, какие спреды у биткоина сегодня). Другой разговор - а какие шансы такого события? Да никакие особо, но люди верят, что это обязательно скоро случится. Вот такие верующие золото и покупают.
Сергей Казаков
А потом смотреть и не понимать, что с ними делать.
Огромный спред банка по этим монетам это подтверждает.
И вы учтите, что само золото может ржаветь (как это было с моими слитками, которые Я покупал с качеством "отлично", а продавал - с "удовлетворительно", и держал 5 лет).
Ainara Ismukasheva
Инвестиция. То же самое, что вкладывать в валюту. Цена на золото изменяется, и в последнее время в основном дорожает. Да, проект долгосрочный, и банк проводит не совсем грамотную политику, но со временем монета может хорошо вырасти в цене, и не только из-за стоимости металла. Да и золото было ликвидным во все времена. В двух словах не объяснишь, короче.
Фильм Буратино посмотрите и всё станет ясно. Конечно же это полный бред, но не умных много.
Не всбере, вообще, разница примерно 10%. когда оно подорожает процентов на 50 (недавно было) - можно поиметь 40%
Так со всеми деньгами работает. Вложение не будет себя оправдывать в краткосрочной перспективе. Поэтому на накопительное страхование жизни откладываем в ренессансе, а не просто на копилку откладываем. Поэтому лучше не на короткие сроки вкладываться, а на длительные