Другие сферы бизнеса

Кто делал вклады в паевые инвестиционные фонды?Поделитесь опытом.

Поделитесь опытом.
**
***юленька ***
1 640
Пока не стоит никуда ничего вкладывать, люди пытаются из банков наличку вырвать, а вы вкладывать)
........ Girl
........ Girl
17 150
Лучший ответ
Вячеслав Демин Насчет вырвать наличку из банков - это совершенная глупость. Сейчас не 1998 год. Все вклады до 700000 руб. застрахованы, и в любом случае, даже если банк обанкротится, все средства вернут в течение 2-х недель.
Сейчас у нас не дефолт. Дефолт - это банкротство государства, неплатежность государства. А сейчас наше государство очень даже платежеспособное, одно из самых богатых в мире.
В инвестиционные фонды сейчас вкладывать нельзя. Так как их в первую очередь затронет мировой финансовый кризис. Там деньги не лежат, а куда-нибудь вкладываются. Проценты выше, но и риск тоже больше. Лучше сейчас положить в надежный банк: ВТБ24,Сбербанк и т. д. , входящие в первую 10 самых крупных и надежных банков России. ВТБ24 и Сбербанк - это полугосударственные банки. Вклад сделать не более, чем 700000 руб.
Это гарантированная сумма, которая будет возвращена в случае банкротства. А ажиотажа и паники с банковскими вкладами, которая сейчас имеется в некоторых банках, не выдержит не один банк. Если все сразу ринутся снимать свои деньги, рухнет самый надежный и богатый
банк.
Ольга Гринич
Ольга Гринич
7 408
отстой паи. лучше место на рынке. правда и времени там больше затратиш и неудобно, но больше в 3 раза это факт.
Родственник лет 15 назад вложил деньги в "Хопёр-инвест".
Мы ему говорили тогда, что прогореть он можёт. А он нам говорит "Вы не понимаете! Это же ведь не просто "Хопер"! А "Хопёр-инвест"!!!"
Ну в общем всё он потерял.
Все открывшиеся лет 15 назад паевые инвестиционные фонды или обанкротились или их руководители сбежали с деньгами вкладчико и т. п.
Деньги эти фонды примут у Вас с удовольствием, а вот назад можно уже и не получить.
Несколько месяцев назад в Петебурге какой-то инвсетиционный фонд лопнул, вроде десятки или сотни тысяч человек пострадало.
Короче ищут лохов.
Если лишние деньги, то купите квартиру, акции, положите деньги в банк, начните бизнес, но не в фонды.