Другие сферы бизнеса

Если на 100.000 рублей, акций накуплю. Сколько дивидентов в месяц буду получать?

*** ***
5% в год примерно, подели на 12
Александр Трякин
Лучший ответ
*** *** У моего бати, акции завода по 2% в месяц доходность была от их стоимости.
Олеся Кучко у меня были акции от Чубайса тракторного завода несколько лет и на них я получил 0,хууй десятых
Никто заранее не знает. Можете и ничего не получить.
ноль
ОК
Олеся Кучко
Если дивдоходность российских акций где-то 10%, то в год всего получиться 10 000 руб. С этой суммы платится налог - НДФЛ в 13%. В итоге
100 000 / 100 х 10 х 0,87 / 12 = 725 руб
Суммы инвестиций обычно больше 100 тыр.
https://www.youtube.com/watch?v=gPQBKYEIbeE&t=459s
смотря каких- можете получить и убытки . биржевая игра- это игра
Олеся Кучко ну почему же, можно быть в плюсах а денег не получить
Василий Сиренко Возможно, но письменную жалобу подать и в Связной и Владельцам Кукурузы- на недобросовестного посредника- стоит, им проще пойти вам навстречу сейчас - а не упираться на суде .
пару лет тюрьмы или потеряешь все
Ну смотря каких акций накупите. Многие компании вообще не платят дивидендов, а тратят деньги на развитие компании. Компании, которые платят могут прекратить выплачивать, если принято решение на собрании акционеров о том, что компания будет направлять положенные дивиденды на расширение компании, модернизацию и так далее. Ну и размер дивидендов так же зависит от дохода компании, поэтому скажу прямо: от нуля до ...примерно 10%.
Ещё так же зависит от стоимости покупки. Купил ты допустим акцию Сбербанка за 200 рублей. Прошло лет 10, акция уже стоит 2000 рублей допустим. компания допустим тратит на дивиденды 50% прибыли. Прибыль у компании выросла. И кто думаешь получит больше профита, тот кто когда то купил акции за 200 рублей или кто за 2000 рублей? Разумеется первый, т. к. потратил меньше, а дивиденды получаешь такие же, как и акционер купивший за 2000 рублей. Кто купил акции Coca Cola в 1980х годах получают дивидендами больше, чем стоимость покупки акций, т. е. доходность дивидендов 100%+. И это без учета огромного роста акций. Вот почему и выгодно держать акции, а не спекулировать ими.
Дивиденты обычно не помесячно выплачивают, а в отчетные периоды.
Люлей ты будешь получать
Сергей Сацук
Съезди лучше в отпуск, и получишь все, что пожелаешь ...
Зависит от того, примет ли собрание акционеров предприятия решение выплачивать дивиденды держателям акций или нет.
То есть можешь совсем никаких дивидендов не получить.
Кроме того, дивиденды обычно выплачиваются один раз в год, а не каждый месяц, так как у акционерных обществ нет помесячной отчетности с помесячным собранием акционеров.
Rustam Sizdiqov
С такой суммы точно ерунду будут выплачивать.
Turarbekov Ulan
Зависит от акций - по каждым идут свои проценты. А иногда можно и прогореть.