Другие сферы бизнеса

Существуют ли признаки долгосрочного бычьего тренда в инвестициях? Как такие определяют?

Они определяются с помощью фундаментального анализа предприятия.
Марина Жукова
Лучший ответ
В инвестициях не знаю, знаю только как в трейдинге, признаки то есть но срабатывают не всегда.
Ксеньчик ***
Классики определяют на старшем таймфрейме по теории доу (когда максимум и минимум повышается).
Также можно определить по зонам спроса, от которых происходила реакция цены и при подходе к этом зоне, если реакция есть, то это говорит о том, что тренд продолжается.
Также есть и те, кто по объемам определяет (очень хорошо дополняет зоны спроса, так как в этих местах и происходит дисбаланс обьёмов).
Есть и те, кто через графический анализ определяет (Перевернутая голова и плечи, пробой канала, треугольник...).
Также есть и те, кто определяются по свечному анализу (поглощение, молот, пинцет, PPR...).
Есть те, кто определяет продолжение тренда по фибо. Есть и те, кто по мувингам.
Можно добавить привержинцев волнового анализа, но они как правило видят каждый по своему.

В сумме почти все, как и розница, так и крупняк, видят рынок через эти вариации тех. анализа.

От себя скажу (моё чисто субъективное мнение), что лучше всего работают зоны спроса, а всё остальное дополняет вероятность подтверждение движение цены.
Понимание всего того, что тут перечислено и это использовать в синтезе, могут лишь единицы, но это и не нужно для инвестора (да и трейдеру достаточно понимать зон спроса/предложения, либо объёмов, либо графического анализа, либо свечного, по отдельности, чтобы торговать прибыльно).

Инвестор, если его цель на 20-50 лет, может и вовсе не загоняться, просто купить акции и получать дивиденды).

Дополню: фундаментальный анализ тоже приветствуется, но это только для долгосрочников (как раз по теме).
Айнур Мансурова А по смыслу рынка? А не фигурам и т. п. косвенным вещам