Другие сферы бизнеса

Начало инвестиций , Брокеры ,сайты .

Добрый день , мне 20 лет собираюсь начать инвестировать , информации в интернете уйма, но в моем случае это своего рода помеха поскольку не удается найти подходящего брокера , множество площадок предоставляют почти одинаковые условия, но хотелось бы начать свой путь через более или менее надежную площадку. В данный момент рассматриваю варианты площадок IQ option и Investing из-за количества пользователей, если тут есть люди которые получают заработок в данной сфере большая просьба подсказать надежного брокера .
Заранее спасибо.
Вы должны кое-что понимать, любому брокеру, который действительно ведет свою деятельность на бирже, а не делает вид, нужна ликвидность, много ликвидности. Поэтому при всех мне известных нормальных брокерах есть собственный банк (входят в группу компаний, в которой есть банк). Поэтому я бы полагался на банки, которые предлагают брокерское обслуживание, а не на сайты в интернете (у перечисленных площадок даже нет лицензии ЦБ). Почти в каждом городе есть Сбер, обратитесь туда, сам с него начинал и для небольших сумм и понимания что к чему, он вполне неплох. Единственный минус (может сейчас уже его и нет) - это отсутствие доступа к спб-бирже и как следствие к инструментам, номинированным в иностранной валюте
Ульяна Тарасова
Лучший ответ
Татьяна Бурыкина Спасибо большое за ваш совет я читал про то что вы сказали что брокер с банком более надежен просто в виду небольшого опыта не совсем разобрался как проверить есть ли он у тех площадок . С российскими брокерами проблема в том что я сам не живу в России, я с Грузии поэтому хотелось бы на более глобальные площадки обратить внимание, хотя после ответов здесь все же склоняться начал к тинькофф
Татьяна Бурыкина насколько я знаю национальный банк имеет лицензию брокера но после вопроса о том как мне открыть брокерский счет на меня в банке так посмотрели как будто я у них миллион требовал и сказали что нет такого у них, на днях попробую узнать у местных банков предоставляют ли они счет и площадку для инвестиций, спасибо вам за ценные идеи сегодня, вы помогли мне уйму времени сэкономить
Какие ныне инвестиции? Они не покроют РЕАЛЬНУЮ инфляцию даже наполовину
Прежде всего нужно определиться, вы действительно хотите инвестировать в акции на настоящей бирже (Московской бирже) через настоящего брокера.

Или хотите делать ставки на сайтах, предлагающих симуляторы каких то котировок.

Тогда вопрос с брокером решится сам собой. Брокер, торгующий на Мосбирже - Сбербанк (например). И ещё около 500 брокеров.
Andrei Tanasov
Татьяна Бурыкина московскую биржу я больше как пример поставил потому что большую часть знаний я через нее получил в обучающих видео и статьях + имею общее представление о банках России, проблема в том что сам я с Грузии и в виду полит обстоятельств затруднительно с ними дело иметь будет
Татьяна Бурыкина спасибо за то что поделились своими знаниями обязательно учту ваши слова
IQ option, это не инвестиции, а трейдинг. В трейдинге ведется активная торговля. Один и тот же актив покупается и продается очень часто.

В инвестициях торговля тоже присутствует, но не активная, а очень редкая. В основном, когда купили актив и когда его продали.
Сбербанк самый надежный