Другие сферы бизнеса
Достаточно ли 100 тысяч рублей для начала инвестиций и с чего лучше начать?
Начни инвестировать в здоровое и образование.
Юлия Смирная
Это свободные деньги, которые не идут на меня самого. В свое образование и здоровье я вкладываю другие деньги
Загидин Мирземагомедов
Инвестировать надо в то, что приносит пассивный доход
сначала.
Юлия Смирная
А с конца начать не получится?(((
Тут не самый удачный сайт - ссылки не проходят. А без ссылок учение слепо и глухо. 100 тыр, конечно, хватит.
Достаточная сумма чтобы попробовать и потренироваться.
Да и в случае потери этих денег будет на сильно больно и обидно.
Например, меня заблокированы акции европейских компаний на сумму около 20000 евро. Обидно. О таком меня не предупреждали на курсах брокеров.
инвестиции — для серьезных дядей с серьезным капиталом. Лямов 10-100 хотя бы надо.
Загидин Мирземагомедов
Не согласна. Я начинала инвестировать с 10000 рублей.
Сто тысяч для начала инвестиций - МНОГО. Лучше начать максимум с десяти.
А начинать с того, что забить слово "инвестиции" в Яндексе, Ютубе, Дзене. Гугл Плей. Почитать-посмотреть, хоть что-нибудь понять, а уж потом попробовать инвестировать.
Инвестировать можно хоть с 1000 рублей. Начать стоит с ОФЗ и голубых фишек, если речь о фондовой бирже.
отсыпь мне 10к пж) сам наинвестирую че-нибудь в сбербанке, берешь и инвестируешь в всякие разные акции компаний
Лучше с облигаций начинайте. Поберегите нервы, на инвестициях в акции. И Боже упаси вас инвестировать в фонды. Я так деньги вложил в финекс - где-то около 100 000, всё заморожено и также деньги заморожены в акциях иностранных (вернее это не акции а депозитарные расписки) на Московской бирже - 25 000 рублей. И ещё потерял на российских акциях 15 000 рублей - с 50 000 до 35 000. А облигации дают купоны и по номиналу всегда заплатят. Лучше ОФЗ конечно же. Там и налоговый вычет возможен, если инвестируете на ИИС.
Год назад где-то задавалась я этим вопросом, для себя решила, что начинать надо с той суммы, которую не страшно потерять. Мне мои вообще терять не хочется, так что отнесла на инвестор в ренессанс жизнь, там у меня хоть гарантия возврата моих стопроцентная при любом раскладе
Юлия Смирная
И как оно, задалось в итоге?