Другие сферы бизнеса

Возможно ли (чисто теоретически) чтобы в трейдинге зарабатывали 100% людей или там зарабатывают на потерях других?

_____Mazai____ Asd
Зарабатывают там на риске, т. е на его хеджировании. Потери бывают, но обычно их быть не должно. Доход на разности цен.

Экономика, где все зарабатывают не имеет смысла, т. к. это обесценивает заработанное.
Shohista Nizamova
Лучший ответ
В трейдинге прибыль получают с биржи, отбирая у других. Все не могут зарабатывать по определению.
Сергей Яковлев
Если только рассматривать какой-то короткий промежуток времени, когда всё растёт
Нина Чугаева
Нет, 100% не могут зарабатывать, так как чтобы продать, например, валюту по невыгодной цене, кто-то должен купить её по невыгодной цене и наоборот.
Трейдинг, в отличие от инвестирования, это игра с нулевой суммой. Т. е. чтоб один заработал, другой должен потерять столько же.
Таня Бобо
_____Mazai____ Asd То есть получается трейдинг - это битва в гладиаторской арене, где большинство погибает, а победитель забирает награду?
Смотря чем торговать.

Инвесторы в целом, как группа, получают среднерыночную доходность минус транзакционные издержки. Соответственно, если среднерыночная доходность положительна (по S&P 500, например, в долгосрочной перспективе это порядка 12%), а уровень транзакционных издержек невысокий, теоретически возможна ситуация, когда все в прибыли. На практике, естественно, имеют место разброд и шатания...
Возможно.
Зависит от рынка, на котором торгуешь.
На срочном рынке не могут все зарабатывать никогда, так как у каждого фьючерса и опциона всегда есть две стороны, совершающие сделку. Один зарабатывает, а другой теряет.

На фондовом рынке ситуация несколько иная. Допустим, что Все купили акции по подписке на IPO. И с первой же минуты торгов эти акции начали расти. Значит, все акционеры зарабатывают.
Антон Рыжов
В нашей группе вы найдете полезную информацию, инструкции и советы от наших экспертов в области криптовалюты. Мы объясним сложные концепции простым языком и поможем вам избежать ошибок.

https://t.me/cryptareview
Omurzak Sharsheev
Нет, конечно же 100% людей не могут быть в плюсе, т. к. для того чтобы кто-то был в плюсе - кто-то должен быть в минусе, поэтому максимум плюсующих людей - это процентов 50, а в реале их гораздо меньше. Те, кто умеют пользоваться тoрговыми сигнaлами с https://indexaco.com плюсуют, а остальные как повезет.
Zu
Zuzuki