Другие сферы бизнеса

Что вы знаете о Трейдинге, пробовали так зарабатывать?

без знаний в экономике ты ничего не заработаешь
Нурхат Отегали
Лучший ответ
Специально обученные люди, на специальном программном обеспечении покупают и продают активы, цена которых в условиях торгов в режиме реального времени меняется. И на разнице цен получают прибыль.
Алена Яменкова это понятно)
Вот представь, что ты можешь зарабатывать трейдингом на бирже. Ты бы стал об этом днями и ночами трубить об этом на весь мир? Нет, ты бы купил домик в Сочах миллионов за 200 и там качал бы кэш из сети. А если ты не умеешь зарабатывать трейдингом, то ты бы кричал на весь мир, что умеешь это делать. Логичнее бы даже открыть платные курсы по обучению этому или платную подписку по предсказаниям какие-либо сигналам на основе этого. Представь, что у тебя 3000 таких подписчиков с целой подписки 5000 руб. 15 млн руб капает в месяц на пустом месте. Не плохо, да? Я даже знаю такого человека.
https://youtu.be/3fzeGpG2qY0
А работает теханализ или не работает - это не важно.
По поводу Форекса. Торговать на бирже - это дело на любителя. В конце концов, правила у таких торгов есть, и они известны. И любой может этим заняться - было бы желание. Форекс - это не биржа. На любой бирже есть биржевой стакан. На Форексе его нет. Ты играешь с системой Форекс - в песочнице. По сути, ты играешь с системой по законам системы, где главный судья - это сама система. Ты надеешься выиграть? Серьёзно? Форекс - это, по сути, узаконенное жульничество. Для тебя на бирже все игроки. Но там же есть трейдеры, есть пассивные инвесторы и есть активные инвесторы. Среди активных инвестиров есть те, кто занимается, к примеру, дивидендным трейдингом. Этих людей надо уметь различать, в этом ролике говориться о про это в том числе.
https://www.youtube.com/watch?v=DUmz0edE3Cg
Когда ты ходишь в школу, то ты в конце учёбы умеешь читать, писать и считать. По окончании автошколы любой умеет водить машину. Любой! Что за наука этот теханализ, что после учения ей каждый видит в графике своей или не видит ничего? Если бы водители машин по-разному трактовали правила дорожного движения - это был бы бардак.
Только изложил своё видение и ничего личного.
Grigori Grigori
немного спекулировал с переменным успехом. а так лучше вкладывать по возможности в стабильные активы.
Ivan Berbencev
Нет. Проще инвестировать в надёжные продукты, чтобы гарантировано получать пассивный доход.
Dha . Например Сбербанк по 380₽ многие закупали
Знаю, что лучше этой херней не заниматься, поэтому спекуляциями не занимаюсь, а инвестирую на долгосрок. В этом случаем мне важно следить за "здоровьем" компаний по мультипликаторам и корпоративным настроениям. Больше мне ничего не нужно. И в конечном итоге выигрывает именно инвесторов, а не спекулянт. И нервы целы, и капитал растет. Как выбирать компании ... это уже другая история ...
P.S.: а всякая лапша от инфоцыган, что на трейдинге можно легко и просто из 10000 рублей раздуть миллионы ... лапшой и останется. Сами они зарабатывают на продаже курсов. Есть случаи, когда реально из 10 000 рублей раздували миллионы, но это далеко не глупые люди, отлично разбирающиеся в макро и микро экономике, сутками торчащие у монитора, анализирующие тонны информации. А не на всяких там торговых роботах и "уникальных" торговых схемах. Так что твои шансы заработка в 99% случаев отрицательные.
Дарья Карасова
Grigori Grigori Привет. Что нового?
Grigori Grigori (называемые также спред, или маржа) к ставке RUONIA — от 0,4% до 1,6% годовых.
При выборе ОФЗ-ПК инвестору стоит внимательно ознакомиться с условиями расчета купонного дохода конкретной бумаги, а также обратить внимание есть ли так называемая премия (спред, или маржа) к ставке RUONIA.
Купонный доход по обращающимся на текущий момент на Мосбирже бумагам выплачивается два или четыре раза в год. Срок обращения облигаций с переменным купонным доходом — от 3 до 20 лет. Купонный доход данного вида ОФЗ меняется и заранее неизвестен. Бумаги относятся к категории структурных ценных бумаг, их можно купить только после прохождения тестирования.
Я пробовал, но деньги не пришли. Это очередной обман
Рамил Д
Алена Яменкова куда не пришли? ... на какой площадке?)