Другие сферы бизнеса
Сколько миллионов присвоила себе Чулпан хаматова из благотворительного фонда "подари жизнь" перед тем как сбежать из
России в занесколько лет до этого купленый дом в Латвии ?
Сбежавшая в Латвию российская актриса Чулпан Хаматова множила свой капитал, прокручивая через банковские счета пожертвованные в фонд «Подари жизнь» деньги, вместо того чтобы тратить средства по назначению — на нужды больных детей. Такое предположение сделал российский журналист Эдвард Чесноков в комментарии аналитическому порталу RuBaltic.Ru.
Чесноков предоставил соответствующий скриншот отчетности фонда Хаматовой «Подари жизнь», где можно увидеть, как балансовые активы фонда за последние 4 года возросли с 1 до 4 миллиардов рублей.
«Например, если предположить, что руководство фонда в 2021 году получило "доходы с процентов" 115 млн рублей — это значит, что при ставке, скажем, в 7% годовых в течение года руководство фонда должно было держать 115/0,07 = 1,6 млрд рублей. Но если эти деньги прокручивались на банковских счетах — это значит, что они НЕ шли на нужды больных детей», — пояснил Чесноков.
Также он отметил, что формально Хаматова вышла из учредителей фонда в октябре 2020 года, но как минимум до того времени она имела влияние на фонд.
https://www.rubaltic.ru/news/23042022-chulpan-khamatovu-zapodozrili-v-otmyvanii-deneg-cherez-fond-dlya-bolnykh-detey/
*
Отчет о финансовых результатах за 2021 год Фонда "Подари жизнь" ИНН 7714320009 с официального сайта ФНС РФ:
Проценты к получению 115 025 тыс. руб.
Чистая прибыль (убыток) 117 760 тыс. руб.
Расходы на содержание аппарата управления (125 278) тыс. руб.
https://bo.nalog.ru/organizations-card/1672736#financialResult
*
Из официальных источников доходов в настоящее время, известно, что у Чулпан Хаматовой есть продажи записей онлайн курса актерского мастерства через площадку "Уроки легенд".
https://urokilegend.ru/
Это, надо полагать, какой-то пассивный доход от продажи записей курса, не более. Основная же прибыль, идет владельцам данной площадки, у которой доход, за прошлый гол, судя по открытым данным ФНС составил около 100 млн. рублей. Но там много таких курсов от известных людей.
*
Проценты к получению 115 025 тыс. руб.
*
https://urokilegend.ru/
Да кто ж тебе признается.?
Но не переживай-благотворительные деньги вносятся в определённый реестр организации и вывести их от туда просто так не получится.Даже если ты учредитель !
а есть факты?а зачем же так?
много. лучше и не знать
Не твои же деньги присвоила
ну она актриса же, дарагой, сделает рожу честную и попробуй догадайся, брала она или нет, на вид такая овца невинная блин