Другие сферы бизнеса

С чего банкам делиться частью денег от поступлений на счет третьих магазинов? в чем суть кешбека?

*T
* Tultebaev*
Кэшбек, это форма скидки.

Например, классическая скидка без посредников работает так. Товар стоит 120 руб. продавец делает скидку и отдает его вам за 100 руб.

А при кэшбеке между вами и продавцом есть посредник в виде банка.
Вы оплачиваете 120 руб. за товар, так как продавец теперь не афиширует скидку покупателям. Всю скидку 20 руб. продавец отдает банку. Банк отдает вам половину скидки, то есть 10 руб. в виде кэшбека.

Итого, в обеих случаях продавец получает свои 100 руб.
В первом случае вы потратили на товар 100 руб. вместо 120 руб.
Во втором случае вы потратили на товар 110 руб. вместо 120 руб., так как часть скидки забрал себе банк посредник.
Lil Jo A.k.a King
Лучший ответ
Смотря чьё лицо и законы чьи
Бауыржан .
Откат известная штука!
Олеся Милютина
1) если бабло лежит на счету то они могут его выдавать в кредит, им выгодно чтобы на куче карточек лежало много денег. Провоцируют не платить наличкой, а в промежутке между тем как положить и расплатится они используют деньги по полной
2) по карте очень легко проводить маркетинговые исследования (магазины за эту инфу даже платят), нипример какие товары покупают вместе (чтобы на один сделать акцию а на второй поднять цену), какие товары покупают к какое время какие группы
Mizuki Moe
* Tultebaev* 1. все деньги в безналичном виде и так всегда на счетах банка, мой баланс, кредит и дебит!
2. как можно пасть ниже, того чтоб контролировать абсолютно все?
они берут процент с каждой твоей покупки с помощью их карточки . Дают тебе естественно меньшую часть