Другие сферы бизнеса
Инвестиции в акции или же торг криптовалютой?
Слышал про скальпинг, вроде как весь движ с криптовалютой тяжелее или зауряднее. Наврядли тут будет точный ответ, интересно мнение других просто
И то, и то -- шляпа.
Но надо знать какая цель. Если цель наладить себе шляпу, то крипта лучше подходит.
Крипта!!!
Это не инвестиции - это спекуляции. Инвестиции - это другое.
https://youtu.be/UbUZ3yBU3TI
акции конечно)) форекс веселее, но не каждому по зубам)
Зависит от вашей цели.
Сохранение и умножение Капитала.
Или спекуляции пшиком, не имеющего внутренней стоимости (справедливая цена любой крипты = 0).
Я выбираю акции, ведь там ещё платят дивиденды.
На дистанции в долгую на акциях вы заработаете гораздо больше, стабильнее и надёжнее.
Сохранение и умножение Капитала.
в криптовалютах ты должен сидеть постоянно на форумах этих а с акциями просто нервно лежиш
Если есть много свободных средств, то лучше поделить и использовать и первый и второй вариант. Кроме того возможны еще инвестиции в добычу криптовалют. Об этом предложении подробнее тут Invest.kupiminer.ru/ прочитать можете. Возможно, именно этот вариант вас устроит.
Пишу как человек, который связан и с тем, и с другим.
Считать, что акции - более надёжный вид инвестирования, абсурдно. Ситуация показала, что любое мировое событие может снизить их стоимость на 50%. И восстанавливаются акции гораздо медленнее.
У криптовалют волантильность намного выше. Но если собрать верный список активов, то шансы потерять депозит, снижаются к нулю. Золотое правило: "Не инвестировать только в один актив".
И то и другое достаточно хороший вид инвестиций. Но вопрос в том как быстро вы хотите получать прибыль. Как по мне то с криптой получить доход можно гораздо быстрее. К тому же она сейчас на пике популярности. Но, конечно, стоит учитывать не только актуальность, но и оценивать риски, особенно в теперешней ситуации. Могу посоветовать вам классный ресурс. Тут есть много информации в инвестиционном путеводителе в условиях санкций https://investput.ru/ . Думаю вам эта информация будет полезной.
Я вложил своих 2 млн рублей в крипту проект nominex, там на этапе развития проекта доходность составляет больше 5 процентов в месяц, сей час в связи с ситуацией в мире курс выгодно просел и отличная возможность как минимум на курсе + на проценте хорошо заработать, подробнее почитать можно тут: https://nomibase.com?r=346290
Даже 100-200$ правильно инвестированных, могут принести очень хороший профит.
К примеру недавно новая биржа открылась, TrustBase . pro , она по промокоду * RndmBtcC0de1 * даёт 0.0045-0.0111btc и 8-9% к первому пополнению внутреннего кошелька, вложил 200, вытащил 400, главное с умом подходить к крипте, удачи.