Другие сферы бизнеса

Будет ли дорожать доллар?

Будет ли дорожать доллар? И если да то когда? (приблизительно)
Я во всем в мире в данный момент не разбираюсь и не сильно хочу, но хочу знать будет ли дорожать доллар в будущем

Просто сейчас я начал откладывать и думаю начать ли это делать в долларах или же нет
Если кто знает в какой валюте лучше всего хранить деньги в перспективе ближайших лет 6 пожалуйста напишите
1. Будет и дорожать и падать. Точнее вам никто не скажет, а если скажет - соврёт. Рыночная цена содержит в себе все, имеющиеся на данный момент, объективные риски и ожидания.
2. Аналитики, в данный момент, считают справедливый курс доллара 70-80 руб, но, то, что аналитики говорят - это вилами по воде писано.
3. Для валюты важно не расти, а оставаться стабильной. Доллар наиболее стабильная валюта.
4. Для роста используются инвестиционные инструменты: акции, облигации и пр.
5. Для нивелирования валютных (да и других) рисков используется диверсификация: частично деньги хранятся в одной валюте, частично в другой.
6. В текущей ситуации важны инфраструктурные риски: валюту могут запретить, за её наличие могут начать брать комиссию, её могут запретить переводить, запретить обналичивать, могут принудительно конвертировать по невыгодному курсу, заморозить или и вовсе национализировать.
7. Если вам не хочется в этом всём разбираться, отдайте сбережения в управление знающему человеку, которому вы можете доверять.
8. Если хотите немного прокачать финансовую грамотность, посмотрите, например, блогера Ramy Zaycman
Рысбек Шакиров
Лучший ответ
скорее всего - нет
цб его искусственно старается повысить, а он всё равно дешевеет

а тут ещё такое

Правительство РФ перевело расчет экспортных пошлин на зерно, подсолнечное масло и шрот в рубли
Ольга Якимова Бесконечно такая ситуация продолжаться не может. Ситуация сильно может поменяться когда нефтяное эмбарго вступит в силу..
Ща ЦБ ставку понизит и вырастет.
Дима Васьков
Будет
Игорь Пурин
кнечно
будет
S.
St1Myl ...
ща всё равно комиссия, но скажу, что если валюта существует, то она будет колебаться, иногда меньше, иногда больше, но всё равно колеблится.
S@eed Sharifi