Будет ли дорожать доллар? И если да то когда? (приблизительно)
Я во всем в мире в данный момент не разбираюсь и не сильно хочу, но хочу знать будет ли дорожать доллар в будущем
Просто сейчас я начал откладывать и думаю начать ли это делать в долларах или же нет
Если кто знает в какой валюте лучше всего хранить деньги в перспективе ближайших лет 6 пожалуйста напишите
Другие сферы бизнеса
Будет ли дорожать доллар?
1. Будет и дорожать и падать. Точнее вам никто не скажет, а если скажет - соврёт. Рыночная цена содержит в себе все, имеющиеся на данный момент, объективные риски и ожидания.
2. Аналитики, в данный момент, считают справедливый курс доллара 70-80 руб, но, то, что аналитики говорят - это вилами по воде писано.
3. Для валюты важно не расти, а оставаться стабильной. Доллар наиболее стабильная валюта.
4. Для роста используются инвестиционные инструменты: акции, облигации и пр.
5. Для нивелирования валютных (да и других) рисков используется диверсификация: частично деньги хранятся в одной валюте, частично в другой.
6. В текущей ситуации важны инфраструктурные риски: валюту могут запретить, за её наличие могут начать брать комиссию, её могут запретить переводить, запретить обналичивать, могут принудительно конвертировать по невыгодному курсу, заморозить или и вовсе национализировать.
7. Если вам не хочется в этом всём разбираться, отдайте сбережения в управление знающему человеку, которому вы можете доверять.
8. Если хотите немного прокачать финансовую грамотность, посмотрите, например, блогера Ramy Zaycman
скорее всего - нет
цб его искусственно старается повысить, а он всё равно дешевеет
а тут ещё такое
Правительство РФ перевело расчет экспортных пошлин на зерно, подсолнечное масло и шрот в рубли
а тут ещё такое
Ольга Якимова
Бесконечно такая ситуация продолжаться не может. Ситуация сильно может поменяться когда нефтяное эмбарго вступит в силу..
Ща ЦБ ставку понизит и вырастет.
Будет
кнечно
будет
ща всё равно комиссия, но скажу, что если валюта существует, то она будет колебаться, иногда меньше, иногда больше, но всё равно колеблится.