Другие сферы бизнеса

Вопрос по накопительному счету

я студентка и у меня есть возможность на протяжении 4х лет, пока я учусь, каждый месяц вкладывать 15000. куда выгоднее всего вкладывать и так, чтобы точно через 4 года был какой-то доход, либо сбережение и тд?
В вашем вопросе есть противоречие. Вы хотите одновременно и выгодно и надёжно. К сожалению, существует обратная коррелляция между прибыльностью вложений и их надёжностью. Чем больше прибыли хотите получать, тем больший риск придётся принять.

Соответственно, менее прибыльные и более надёжные - это накопительные счета и депозиты в банке или ОФЗ на фондовом рынке.
Далее в порядке увеличения прибыльности и риска идут муниципальные облигации, корпоративные облигации, акции голубых фишек, акции второго и следующих эшелонов, стартапы и альтернативные вложения, например, криптовалюта.

Для такого короткого периода, как 4 года, лучше выбирать более надёжные вложения, хоть и с меньшей прибылью, например, депозит. Если бы срок был дольше, то он бы мог уменьшить степень риска вложения в более волатильные активы, например, в акции. В акции имеет смысл инвестировать на срок от 5 лет и дольше.
Валентин Гавришко
Лучший ответ
На валютный счёт в крупном банке
Денис Хаов Рубли на валютный счет?
Это заранее никто сказать не может.
Даже если положить на депозит и в абсолютных цифрах будет прибыль, то инфляция сожрёт эту прибыль и толку не будет.
С деньгами надо постоянно работать.
Я уже писал в другом вопросе -- отнеси туда, и, либо заплатишь один раз чтобы тебе сказали как и что открыть, чтобы не попасть под санкции и ограничения, либо потом договоришься чтобы там управляли за %%
Твой взгляд чуть обывательский и дилетантский.
У меня была такая же возможность откладывать, только чуть побольше, 20 тысяч, от зарплаты 15%. Я поэтому оформила программу нсж в Ренессанс Жизнь, "Инвестор", каждый месяц платила страховой взнос. За 3 года действия программы набрала 720 тыс + страховка здоровья + дивиденды, у родителей взаймы взяла недостающие деньги, и взяла студию в ипотеку. Теперь своя квартира практически есть.