Другие сферы бизнеса

Почему в России невозможно делать процветающий бизнес без крыши чиновников ?

И не только "без крыши". Без отсутствия совести тоже мало реально.
Александр Пых
Лучший ответ
В России без блата и связей бизнес делать вообще дохлое дело,налогами задушат и в минус уйдёшь.
Юлия Южанинова Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности.

Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

сочувствую :(((
Никому вы на фиг не нужны, где вы только берете такие сказки. Делайте бизнес, никто не против. Если найдете заказчиков, в этом проблема, а не в чиновниках
Антонина Платионова Нафиг не нужны пока у тебя ничего нет, а когда что то появится, сразу отожмут
Потому что братков 90х заменила новая каста (в стране феодально-кастовое общество ничего не имеющее общего с капитализмом) - чиновников, особенно силовиков: ментов, прокуратуры и фсб. Практически они рулят самыми большими потоками. Кроме них- только приближенные к башням кремля, которых не кошмарят силовики так как они напрямую работают на тсаря.
Китайским вариантом предпринимательства и не пахнет, не говоря уже о штатовском, где Илон Маск больше всего рванул вверх тогда, когда при власти был его враг (и публично и не публично они не раз кошмарили друг друга) Трамп.
Azamat Mamedov
Антонина Платионова Какой враг был у Маска?
Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности.

сочувствую :(((
Потому как иначе могут быть высокие налоги и многочисленные проверки.
потому что на основании конституции ст 15.4 в России верховодят международные организации. В экономике это МВФ и всемирный банк. Они специально создали такую экономику, чтобы она не развивалась и была неконкурентноспособной.

Мы у них даже в списке развивающихся стран, то есть мы недоразвитые туземцы, которые должны обслуживать господина.

Что еще интереснее, констутция — воля народа от 1993 года.
Zhanna **********
Иван Панфилов В принципе все так, да же добавлю что это касается большинства стран, МВФ везде верховодит.
Можно
Страна воров.
Антонина Платионова То есть ты тоже вор, раз там живёшь?