Другие сферы бизнеса
Почему часто люди вместе начинавшие общий бизнес потом разбегаются?
В бизнесе должен быть только один главный, как на войне - единоначалие. Второй и другие должны безоговорочно подчиняться, иначе порядка не будет. Когда пытаются рулить вдвоем - авария неизбежна!
Это как в приключенческих фильмах, когда преодолены препятствия и сокровище найдено.. . начинаются межличностные конфликты
Выигрывает всегда самый спокойный и не жадный
Правда, только в кино =)
Привет, Сергей. Причина всему - НЕУМЕНИЕ ПОДЕЛИТЬ большие деньги, а проще - жадность. Большие деньги, а, тем более, дурные деньги, балуют одних и дисциплинируют других. Один начинает выпивать и подгуливать, соответственно, и меньше напрягаться в бизнесе, не принимать нужные в нужный момент решения, отлынивать даже. Другой, поглощенный процессом зарабатывания или растущими цифрами прибылей, продолжает непрерывно напрягаться и тянуть воз. А по сути - они равноправны в своем праве на долю. И чем больше денег, тем сложнее отношения. А потом, вместо того, чтобы тихо договориться и разделить нажитое совместным трудом, начинаются судебные и несудебные разборки. В результате капитал тратится на суды, а совместное имущество портится, зачастую умышленно, или просто пропадает от бездействия. Удержать совместный бизнес надолго практически невозможно и вовремя расстаться, а, тем более, оставшись друзьями, - ВЕЛИКОЕ МАСТЕРСТВО. В. В.
Потому что, нельзя смешивать капиталы, дружба дружбой, а деньги врозь....
В бизнесе все возможности годятся для поднятия собственного благополучия, а руль-то один )
Почти всегда каждый из учредителей начинает считать что он работает больше.
Деньги...
В бизнесе нет друзей, есть деньги.