Другие сферы бизнеса

Может ли опытный программист в 25 лет заработать на новый Лексус или Мерседес или БМВ?

Ответьте пожалуйста, может ли программист заработать на новую дорогую и престижную и комфортную машину Лексус, БМВ, или Мерседес?
коль разбирается смогёт, да (знакомый сдал экзамен по nt-ти, пригасили на работу, отказался; сдаёт ещё один - приглашают не в майкософт, там где-то рядышком, в канаду; в отказыху - кто я там, так, рядовой програмистишка, а кто я здесь)

источник: да мы бы все конторой уехали..
Фарух Ахметов
Лучший ответ
Может то может, но где купить сможет... Разве что б/у. Так кто угодно может.
Если у этого программиста родственники или друзья в верхах, то запросто.
Айнур Амренова
И что такого важного напрограммировал этот опытный? Сделал систему, обнуляющую все санкции мелкомягких?
Как говорят в анекдоте про пьяного лейтенанта, "во-первых генерал-лейтенант".
Виталий Бабий
Легко. В Калифорнии. Или в Лондоне.
В РФ - с трудом, да и машину новую будет трудно найти в продаже)

На Западе почти все уже давно не покупают, лизинг оформляют. Платят за пользование такой машиной определенную сумму в месяц. Тут может себе позволить конечно программист такой платеж в месяц.
Elena Shteli
Да, года за три
Вааще легко! Главное - уметь себя (свои умения и труд) продать!!!
Danik Ospanov
Если к опыту еще и мозги приложены, то легко.
Aleksandr Burmaka
Нет
Татьяна Березина (Кислицина) Почему?
Так у них зп иногда превышает больше 120к рублей
Вполне. Возьмем для синьор помидора за базу зп в 300-500тр, в кредит года на два три вполне можно брать начальные модели/комплектации.
Оксана Тертица
Программирование - наукоёмкое производство. Почти никто не понимает и пытаются платить чуть меньше чем шофёру экспедитору. Из за неимения лучшего
может
Рома Каплунов
А есть смысл гоняться за этими железяками? Вообще в мегаполисах есть метро, а машина там на зло, пробки большие, и выхлопы, еще большее загрязнение воздуха.
Оксана Тертица Хзхз чем с бабками слипаться боками в общественном транспорте, писдошить до него и ждать под дождем/снегом лучше проехать с комфортом, пусть и иногда дольше. Не говоря уже о всяких активных перемещениях по нескольким точкам, или там привезти отвезти, привезти хрень из икеи, семейные поймут. Ультимативная свобода и мобильность. А если тачка топовая это еще и каеф от самого процесса вождения.
Если он работает в РФ, то это маловозможно.