Перерыл сотни каналов, тонны книг, курсов. Большинство - вода с целью заработка. Кругом инфобиз. где "опытные" инвестора, пишут книжки, создают ютуб каналы, и лепят курсы.
С одной стороны, действительно значимым тактикам, стратегиям никто учить не будет, но с другой стороны, можно самому дойти до этих стратегий и тактик главное чтоб был прочный и сильный фундамент в виде определённых знаний. Посоветуйте пожалуйста, где этот фундамент можно найти?
Допускаю, что могут быть действительно опытные инвесторы на ютуб, по-любому есть определённые книги и курсы дающие РЕАЛЬНЫЕ знания, но к сожалению, я видимо плохо ищу, мне таких не попадалось.
Другие сферы бизнеса
С чего начать изучение трейдинга и инвестирования?
Никаких реальных знаний ты не найдёшь ни на курсах ни в книгах. Ибо трейдинг - это просто игра на курсах валют. А инвестирование - это вклад под проценты либо в акции, которые могут повыситься или упасть, в зависимости от экономики и новостей в мире
Трейдинг - это купил и быстро продал (через день, неделю, месяц..)
Инвестиции - это регулярно вкладываешься и не продаёшь никогда.. ну или через 10 лет может что то решишь продать, чтобы переложить капитал во что то иное.
С поиска капитала.
С понятий "шорт" и "лонг"
Бесплатно, или обучение за деньги?
наверное 90 процентов трейдеров знают рынок, а именно рынок покупателей и рынок продавцов это важно очень я не знаю у меня другая методика и она имеет право на жизнь
что читать ? да ничего, здесь опыт нужен все эти типа о свеча такая типа "шпилька" значит пойдет туда -это бред и вы прогорите на этом даже не пробуйте......
Осторожность, важно соблюдать четко схему, важно хладнокровие, важно отсутствие азарта или жадности тоже важно ,иногда нужно подождать это я вам про психологию говорю, которая очень важна, и не отыгрываться
будет у вас 3-5 процентов в месяц вы состоялись как трейдер будет 10 процентов ,вы успешен взять 30-70 процентов годовых , но если у вас 10 миллионов депозит, то миллион на каждый месяц согласитесь это не плохая зарплата и лучше чем 11 процентов в банке, а куда реальне это будет 10 процентов ,потому что инфляция сожрет вот что могу сказать про трейдинг, про инвестиции не знаю, но будьте осторожны это самое важное в этом деле.
Начни с классики "Разумный инвестор" Бенджамин Грэм, "Маленькая книга победителя рынка акций" Джоел Гринблатт. Общепонятийные вещи о классах активов и типовых стратегиях инвестирования в доступной и короткой форме в блоге "на пенисию в 35" в Дзен.
Нормальное обучение у только профи с регалиями-блоггеры это инфоцигане. Могу посоветовать 6-месячное обучение от мосбиржи и бкс, один из авторов Руководитель трейдерского конкурса «Лучший частный инвестор» от Московской биржи, своим это рекомендую

я не трейдер, но всегда воспринимал трейдинг - как поиск закономерностей на рынке, которыми в определенный момент нужно перестать пользоваться и искать новые. Чему там можно обучиться - не очень понимаю. Может быть инструментами для анализа, всякими линеечками, термины выучить, да и только.
1. Книги про трейдинг забудь можешь посмотреть на ютубе пару роликов про технический анализ, стакан и как распознать крупного игрока на рынке и все.
2. Тебе нужен капитал минимум от 1к$ и как можно больше
3. книги рекомендую только по экономике и рынку.
4. Об этом говорят практически все даже инфоцыгане это риск и управление деньгами который ты должен выставлять самостоятельно сначала начни с 1-2%
5. Торговать только на крупных таймфреймах никаких: минуток, 5, 15 и т.д начинай от 3 часов и выше.
6. Многие говорят про подавление эмоций но это невозможно все мы люди которые пришли в трейдинг за легкими деньгами поэтому азарт будет брать верх всегда поэтому рекомендую сократить количество сделок в день допустим не больше 5 неважно заработал ты на бирже или слил деньги просто поставь цель не больше 5 сделок а лучше всего 3 на первое время.
7. Самое главное никакого кредитного плеча лучше копи деньги или возьми кредит(по поводу кредита дерьмо совет но по крайне мере будут реальные деньги ) кредитное плечо это слив сразу потому невозможно быть спокойным когда твои деньги просто исчезнут когда цена упадет до уровня ликвидаций.
Вот тебе 7 советов как ими распоряжаться решать тебе но поверь трейдинг это не спекуляции валютами или акциями это заработок на мировых событиях которые происходят каждый день и влияют на рынок нужно иметь знание и аналитическое мышление чтобы понимать, что кто и как повлияело на рост или падении акции, валюты или крипты.