Другие сферы бизнеса

Когда начинать "вводить" ребенка в рынок,начать учить трейдингу?Есть ли детские обучающие программы? Учите ли вы своих д

Чем раньше, тем лучше!
Детская обучаемость - великолепна!
Александр Богович Хохлов
Лучший ответ
Пожалейте детскую психику и глазенки!!! !
Если только он не малолетний ясновидящий и не ребенок-индиго, то трейдинг явно не для него. скучная и вредная работа, постоянно за компьютером, постоянные стрессы. Свою торговую систему он все равно не сможет разработать, а значит будет как обезьянка нажимать кнопки по вашим рекомендациям.
Андрей Ежков
Ну наверное начинать надо не с фондового рынка, а с финансовой грамотности в целом. У Роберта Кийосаки есть игра "Денежный поток для детей". Распространяется бесплатно в качестве благотворительности детям. Если не в курсе, то для взрослых у него есть игры денежный поток 101 и денежный поток 202. Конечно покупка акций в игре 202 представлена в несколько "упрощенном" виде, а график движения цены скорее напоминает учебник геометрии с синусоидой, но для начала сгодится.
Лора Кэт
let s 25 30 ne ranshe
Элина ********
как можно разъяснить ребенку данные объем производств, безработцатица и др. термины, а также графику. вы хотите у него забрать детство? и дать постоянные стресс-факторы, контактые линзы или близорукость, делать аналогию тенденции фъючерсов на нефть, курс золота и политику Великобритании в настоящий период. или почему Китай не хочет покупать золото у МВФ, а также учитывать мнение премьер-министра ЯпониииХатаяма в отношении иены - ну вы мамаша блин даете?!
Трейдинг довольно увлекательное занятие и на мой взгляд, самое главное не переусердствовать и не привить отвращение.
Поэтому надо рассказывать и показывать, если ему это интересно если нет, то лучше не приставать :)
Придет время, ученик созреет, придет и учитель.
Я бы начал обучение ребенка с того, что инвестиции нужны, но:
- каждый заработанный на бирже рубль - это кем-то потерянный рубль,
- что молодых игроков трейдеры называют "мясо",
- что тысячи людей теряют работу из-за "игровой" зависимости, а тысячи предпринимателей теряют деньги из-за таких сотрудников.
Если Ваш ребенок имеет право на собственный выбор, то покажите ему всю картину.
Alisher Ernazarov
нет блин! неучат! вот я ребёнок мне 9 лет, убираюсь, готовлю, хожу в школу. Мама и папа меня так этому выучили что мне это пальцем расплюнуть даже школу! дачётам говорить мне на школу вообще наплювать!