Другие сферы бизнеса
Как стать бизнесменом?
В общем. Хочу понимать, что такое деньги, где они есть и как они крутятся. Есть места. Построить в своём селе в будущем, что то типо чилл зоны или кафе, сервис по обслуживанию и ремонта мотоциклов. В обще, мой план таков. Закончить 9 классов. Скорее всего пойти в Томский индустриальный техникум. По специальности коммерция менеджер по продажам. Просто я не знаю куда можно пойти, где связанно с бизнесом. При этом изучать бизнес, деньги попутно обучаясь в колледже. Но вот только вопрос. Что дальше? Я изучу деньги, бизнес. Закончу колледж, а дальше что? Мне надо начать с чего. С торговли наверное? Что бы в итоги разростись и исполнить свою мечту. Я просто не понимаю как двигаться после колледжа. А ещё я вообще не понимаю математику. Тошнит от мысли, что буду работать в будущем на кого то. Мне интересно. Есть тут состоявшиеся бизнессмены? Если есть, прошу расскажите как вы стали кем являетесь детально.
1000р на карту кидаешь мне и научу
Александр Зырянов
Что бы торговать,институт не нужен,нужны мозги
Вера Орлова
Союз "чтобы" пишется слитно
Нет ничего проще, берешь там где дешевле, продаешь где дороже... вот и весь бизнес для безыдейных
Открываешь ип(или другая опф). Расчетные счета, налоговая, пенсионный на учет становишься. Далее не большой бизнес план и торгуешь. Купил по одной цене, продал по другой. Заплатил расходы на содержание. С разницы налог и прибыль в карман. Изучи какие есть налоги. Если мотоциклы- есть еще много законов для юр.лиц или по поводу размещения ип- например тишина, загрязнения,...что делать можно или что нельзя, что такое реклама. Если кафе есть много законов по санитарнвм нормам- что делать или что не делать. Технологические карты блюд по идее сонласовать надо.
Сначала лет 10 надо поработать на дядю, дорасти до высот, понять что и как работает, а уж потом бизнесом заниматься. Пока с таким подходом ты мамкин бизнесмен.
.

Главный принцип любого бизнеса это платить рабочим копейки а всё остальное забирать себе.
Luba Vedernik
Точно, и это не шутка.
Как говорил один бизнесмен (строитель): - "где начинается хозяин/директор фирмы, там заканчивается 'человек'."
Ага тут все бизнесмены
Закончишь школу - призовут на какую-нибудь очередную войну с какой-нибудь Молдовой, где мы снова будем позорно проигрывать и воевать якобы со всем НАТО. Потерпи - там напрягаться и думать не надо будет. Померзнешь и поголодаешь немного в дороге, получишь винтовку Мосина или наган ржавый, полчаса посидишь в окопе, пока хаймарс не накроет - и всё...
Посмотри фильм Жмурки.
Это и есть Россия