Другие сферы бизнеса
Можно ли без экономического образования втуляться в инвестиции?)
Инвестору не обязательно экономическое образование. Ему куда важнее регулярно инвестировать на протяжении многих лет, выбирая надежные и перспективные акции по фундаментальным показателям (мультипликаторам). И не нужно путать инвестора со спекулянтом (трейдером), у них совершенно разные подходы. И именно трейдеры (я про профессиональных) имеют экономическое, финансовое образование в большинстве своем, и сутками анализируют новостные ленты.
Конечно можно, .... если хочешь просадить все финансы...
Да конечно можно. Нынче это просто. Возможностей и вариантов полно. Только нужно быть осторожным, не жадничать. Постепенно, опыт наработается, если голова будет думать.
Любые честные инвестиции это не более 17% годовых. Но в связи с войной инфляция 50% и выше и инвестиции не выгодны. Скорее выгодны мелкие инвестиции в предприятия питания и быта, гнде вы становитесь напарниками и аудиторами.
Сейчас инвестируют те кто у кормушки государства и им особо не бъет по карману прогорит ли новая фирма.
Конечно. Важнее не образование, а количество денег.
ЦБ хочет поднять уровень счета для квалов с 6 млн до 30,0
Да, можно.
Экономическое образование тут вообще не нужно...! Сами подумайте, где, в каком месте оно пригодится в инвестициях??? Можете сказать?)
Madiyar (City One) Kazhenov
ну например кто то не вкурсе со стороны кто такой Доу Джоу и тд
Зинаида Евгеньевна
И что? Если знаешь кто такой Доу Джон ,то заработаешь много денег??? ))) Знание каких-то экономических терминов или еще чего-то из этой науки, гарантирует вам получение прибыли на бирже??? Естественно нет!!! Мы же приходим на биржу заработать денег, а не померяться своими экономическими познаниями)) Верно?? )Поэтому, ни экономическое образование,ни любое другое абсолютно не влияет на ваши успехи или неудачи в инвестициях!!! Будьте вы,как говорится ,хоть семь пядей во лбу, хоть академик всех наук вместе взятых..))) Здесь работают другие законы, другие механизмы ценообразования и т.д.!!! И если вы поймете что и как тут все работает, то будете богатым человеком!!! Это я вам гарантирую..!!! )
А кто запретит?
Madiyar (City One) Kazhenov
можно ли без орбазования электрика втуляться в щиток?(
Катя Баюк
это больше по бухгалтерской теме) Инвестиции это фарт и аналитика)
Можно. Есть Социальная сеть для инвесторов Пульс tinkoff.ru/sl/8YFqz2qf6ig - для тех, кто хочет больше зарабатывать. Присоединяйся к комьюнити инвесторов и получи бонус:акция до 1 000₽ в подарок.
Слушайте там нужны только ваши деньги, и какое у вас образование всем глубоко наплевать, тут другой вопрос чтобы вы с голой ж..й не остались, потому что знания здесь нужны. Рассмотрите пока более простые варианты, если хотите заработать, в банках куча всяких предложений, но в последний раз со сбером сотрудничал и пока ситуация для заработка такая себе, максимум что могли предложить это 5.5%, это очень мало, можно еще ренессанс жизни рассмотреть, здесь по условиям интереснее будет и по крайней мере безопасно и прозрачно, я имею опыт с программой финансовая рента, и первый процент получил через 9 месяцев, т.е от вас не нужны знание и лишние телодвижения.