Другие сферы бизнеса

Возможно такое в трейдинге?

Человек пополняет центовый счет на 10$. За месяц, повышает депозит до 40$. Во-второй месяц опять повышает в 4 раза, и на его счету уже 160$. Дальше переходит на долларовый счет и продолжает:
3 месяц - 640$
4 месяц - 2 560$
5 месяц - 10 240$
6 месяц - 40 960$.

Итог: за полгода с 10$(755 руб), он сделал 40 960$(3 100 000 руб).

Эту гипотезу выдвинул мой приятель, который продержался три месяца. Когда деньги стали такими, что их было страшно потерять, он стал нервничать и магия закончилась. С 10$ он свободно повышал депозит, в 4 раза в месяц, согласно плану.
Конечно возможно, но это рисково
Boom Biddy Bye Bye
Лучший ответ
Токберген Байтасов По сути, рискуешь 10$. Хотя, когда они станут 1000$, я бы задумался: "А может снять их?"
Возможно, если буквально жить этим
Кирилл Самаров
Такая доходность возможна при большом риске, то есть на 6-й месяц можно потерять всё заработанное и будет обидно за потраченное время
Victor Kolomeitsev
Возможно.
Это не проблема, если существует неограниченное количество стартовых депозитов.

Так же, есть иное решение, но оно не лежит в описываемой плоскости.
Денис Жельвис
Как правило, при таком уровне везения, нужно суметь вовремя зафиксировать прибыль.
А вот это сделать очень и очень сложно.
Заработать легче, чем не пропустить этот момент.
Абай Абишев
Теоретически, возможно такое в трейдинге, однако такой результат является крайне редким и скорее всего связан с удачным стечением обстоятельств. В реальности, торговля на финансовых рынках сопряжена с высокими рисками, и высокая доходность обычно сочетается с высокими потерями. При торговле на рынке ценных бумаг важным фактором является не только удачное заключение сделок, но и правильное управление рисками, умение быстро адаптироваться к изменению рыночной ситуации и принимать решения на основе анализа множества факторов.

Несмотря на это, возможным объяснением такого результата может служить использование высокодоходных инструментов, таких как кредитное плечо, что позволяет увеличить сумму инвестиций и получить больший доход при меньших вложениях. Однако использование кредитного плеча также повышает риски и может привести к большим потерям.

Также стоит учитывать, что в рассматриваемом примере не учитываются комиссии брокера, налоги и другие расходы, которые могут значительно уменьшить итоговую прибыль.

Поэтому, чтобы добиться подобных результатов, требуется высокий уровень знаний и опыта в области трейдинга, умение анализировать рынок и правильно управлять рисками, а также удачное стечение обстоятельств.
Juri Mohnja
Нет, трейдинг это ВСЕГДА слив депозита. Ничего не поможет