Другие сферы бизнеса
В наше время возможно ли обучиться трейдингу ни за 100500
Ему обучиться НЕЛЬЗЯ в принципе, т.к. это не наука и никакой логики графики не имеют. Фондовый рынок живет на эмоциях и ожиданиях, это толпа, как она себя поведет можно только угадать, а это равнозначно подкидыванию монетки. Тогда зачем набивать голову всякой чепухой, типа рисунков "голова плечи", числами фибоначи, японскими свечами и так далее? В 95% случаев спекулянты (они же трейдеры) теряют свои деньги, кто-то все, кто-то часть. Любые случайные обогащения на курсовой стоимости - это случайность. Даже несколько таких случайностей - это все равно случайность, как и может выпасть 3 раза орел на монетке. А технический анализ просто создает иллюзию того, что заработал своим умом, якобы не угадал, а знал. Но на самом деле зарабатывают на фондовом рынке совершенно другие люди, и это вовсе не спекулянты, а инвесторы и брокеры. Инвесторы хотя бы из-за положительного математического ожидания.
любой каприз за ваши деньги.
Курсов много. Но часто комиссия брокера, налоги и инфляция выше чем даже на первый взгляд доход. Но тнм не менее, элементарно одно время можно было 13 процентов вернуть от суммы кажется, как налоговый вычет. Вот и вся учеба. Удачи.
Просмотри также выплаты по дивидендам, они часто меньше процента по депозитам и часто могут их не выпоачивать. Акционеры, привелегии узучи, часто их нет, если не кпа.
На курсе валют - отдельная тема. В любом случае, нужно быть в курсе.
Можно и самостоятельно. Начни с книг по инструментам Фибоначчи.
Возможно, но на это уйдёт масса времени и денег(если ты будешь торговать сразу на реале)
можно. Информации в бесплатном доступе огромное количество. Практику придется проходить на своем счете со своими реальными деньгами. На демо-счете можно, но будет неправильно, на демо всё иначе работает, главным образом за счет психологии
Возможно.
Но надо уметь в математику. Хотя бы на уровне средней школы.
Торговать и учиться надо сразу на реале. Так — обучение сразу будет наглядным.
за 100499 предлагаю
Да, в наше время есть множество возможностей для недорогого обучения трейдингу. Существует много бесплатных и платных онлайн-курсов, книг и видеоуроков и форумов таких как https://www.mql5.com/ru/forum
которые помогут получить базовые знания. Однако, чтобы стать опытным трейдером, необходимо не только теоретическое знание, но и много практики. Рекомендую начинать с демо-счета и постепенно переходить на настоящие счета, используя стратегии управления рисками.