Эти слова всегда актуальны. Дешевые вещи дороже обходятся, т. к. очень быстро их приходится менять. Поэтому, если есть деньги - покупайте вещи дорогие!
Абсурд какой-то! Эту фразу придумал, мне кажется, невозможный пижон!
Другие сферы бизнеса
я не такой богатый, что бы покупать дешовые вещи. как понимаете эти слова. и вообще актуальны ли они в наше время
Дешевые вещи имеют более низкое качество. Потому и стоимость их использования (ремонт, обслуживание и т. д. ) больше и менять их приходится чаще. И потому в сумме затраты на дешевку оказываются выше.
Актуальны, но в куда меньшей степени. Это раньше качественные вещи служили десятилетиями. А теперь - в условиях тотального поточного производства - большинство товаров делают в расчете на достаточно короткий срок службы.
качество
Дорогое в наше время не обязательно прослужит долго. Сейчас это почти никому не нужно. Кожаные брюки можно носить всю жизнь, когда то они были в моде, а сейчас если в них выйдете это будет ПОЗОР (с большой буквы) .
Чтобы экономика не остановилась люди должны постоянно потреблять.
Почему нет автомобилей с алюминиевым кузовом? думаете алюминий слишком мягкий? Нет. Из алюминия делают даже броню для танков и колесные пары ж. д. вагонов.... Все просто, такой автомобиль станет практически вечным (в сравнении с человеческой жизнью) , все затарятся таким автомобилем, а потом автокомпании останутся без продаж.
Знаешь такую поговорку: "Скупой платит дважды"?Это как раз тот случай и да, в наше время это актуально ещё как=)