Другие сферы бизнеса
Инвестиции можно обучиться самому
Здравствуйте,решил узнать про инвестиций поэтому, хочу спросить про сам метод читене графиков , то есть где мне взять это информацию без курсов, я понимаю что на прямую спросить лучше,но мне 19(при всём стыде ,могу сказать что нет возможности платить им) и все информацию, которая нужно (книги ,статьи советы )
Не лезьте в эту лотерею. Определяют ежедневные всплески на рынке только воротилы, точнее, те кто ими руководит. Угадать случайно выигрыш могут 3% людей, как вытянуть счастливый билет у продавца, но подводить под это науку, строить какие-то графики получения прибылей глупо. Вы не знаете, что у главарей бизнеса в головах. Биржевикам некто сообщает в последнюю минуту перед началом торгов какую валюту, металл, нефть они сегодня будут опускать или поднимать и на сколько.
Максат Макимов
Спасибо за ответ
Сергей Нищёта
Не выдумывай.
Геннадий Прокофьев
В 2001 году слышал на бирже разговор двух брокеров: "Что сегодня будем с латом (деньги Латвии) делать, поднимать или опускать?"
Можно, но надо понимать математическую статистику и английский язык.
На песке плавать не научишься. На демо-счете всё работает не так как на реальном. Открывай счет, заводи небольшую сумму, пробуй. Попутно читай литературу, начни с классики - Разумный инвестор. Не используй плечей, заёмные или срочные деньги, не торгуй производными инструментами. Не используй автоследование и доверительное управление, не полагайся полностью на чужое мнение, решения принимай свой головой. Не зацикливайся на графиках, технический анализ выполняет роль гороскопов в газетах. Главный ресурс - время, и у тебя этот ресурс есть. Удачи
Максат Макимов
Спасибо, за ваши мотивирующий ответ
Можно но долго, если бы был точный способ раз два три деньги то давно бы уже настроили робота и стали бы все миллиардерами но это увы не так. Вбей на ютубе доктор Александр Элдер там он показывает как он торгует и какими индикаторами пользуется, но это больше про трейдинг.
Как по мне проще открыть инвестиционное страхование. У меня в Ренессанс Жизнь было открыто, вот договор закончился, деньги забрал вместе с процентами. Там компания сама вкладывает на акции и не надо обучаться этому делу. Просто получаешь деньги и все.