Другие сферы бизнеса

Инвестиции можно обучиться самому

Здравствуйте,решил узнать про инвестиций поэтому, хочу спросить про сам метод читене графиков , то есть где мне взять это информацию без курсов, я понимаю что на прямую спросить лучше,но мне 19(при всём стыде ,могу сказать что нет возможности платить им) и все информацию, которая нужно (книги ,статьи советы )
Не лезьте в эту лотерею. Определяют ежедневные всплески на рынке только воротилы, точнее, те кто ими руководит. Угадать случайно выигрыш могут 3% людей, как вытянуть счастливый билет у продавца, но подводить под это науку, строить какие-то графики получения прибылей глупо. Вы не знаете, что у главарей бизнеса в головах. Биржевикам некто сообщает в последнюю минуту перед началом торгов какую валюту, металл, нефть они сегодня будут опускать или поднимать и на сколько.
Геннадий Прокофьев
Лучший ответ
Максат Макимов Спасибо за ответ
Сергей Нищёта Не выдумывай.
Геннадий Прокофьев В 2001 году слышал на бирже разговор двух брокеров: "Что сегодня будем с латом (деньги Латвии) делать, поднимать или опускать?"
Можно, но надо понимать математическую статистику и английский язык.
На песке плавать не научишься. На демо-счете всё работает не так как на реальном. Открывай счет, заводи небольшую сумму, пробуй. Попутно читай литературу, начни с классики - Разумный инвестор. Не используй плечей, заёмные или срочные деньги, не торгуй производными инструментами. Не используй автоследование и доверительное управление, не полагайся полностью на чужое мнение, решения принимай свой головой. Не зацикливайся на графиках, технический анализ выполняет роль гороскопов в газетах. Главный ресурс - время, и у тебя этот ресурс есть. Удачи
Юлия Шмелева
Максат Макимов Спасибо, за ваши мотивирующий ответ
Можно но долго, если бы был точный способ раз два три деньги то давно бы уже настроили робота и стали бы все миллиардерами но это увы не так. Вбей на ютубе доктор Александр Элдер там он показывает как он торгует и какими индикаторами пользуется, но это больше про трейдинг.
Эля
Как по мне проще открыть инвестиционное страхование. У меня в Ренессанс Жизнь было открыто, вот договор закончился, деньги забрал вместе с процентами. Там компания сама вкладывает на акции и не надо обучаться этому делу. Просто получаешь деньги и все.