Наличные деньги по-прежнему играют важную роль в нашей экономике, несмотря на распространение электронных платежей. Вот несколько причин, почему наличные могут быть полезны:
1. Принятие везде: Наличные принимаются практически везде, в том числе в тех местах, где нет доступа к электронным платежным системам или когда эти системы временно недоступны. Наличные предоставляют универсальный метод оплаты.
2. Анонимность: Наличные позволяют совершать анонимные покупки. Если вы хотите сделать покупку, не оставляя цифрового следа, наличные деньги позволяют вам сохранить конфиденциальность.
3. Надежность: Электронные платежные системы могут иногда подвергаться сбоям или быть недоступными из-за технических проблем. Наличные деньги гарантируют, что у вас всегда есть доступ к средствам и вы можете выполнить платеж независимо от состояния электронных систем.
4. Ограничение расходов: Использование наличных денег может помочь контролировать свои расходы. Когда у вас есть ограниченное количество наличности в кошельке, вы более осознанно подходите к своим покупкам и можете избегать излишних трат.
5. Экономическая стабильность: Наличные деньги играют важную роль в случае экономических кризисов, когда электронные платежные системы могут быть нарушены. Наличные деньги обеспечивают возможность проводить операции и покупать товары и услуги, даже когда финансовая инфраструктура испытывает трудности.
Хотя электронные платежи становятся все более популярными, наличные деньги продолжают играть важную роль в нашей экономической системе, предоставляя удобство, гибкость и надежность в оплате товаров и услуг.
Другие сферы бизнеса
Зачем нужна наличка если всё через карту оплачивается?
Денис Блохин
ну ты ..набабуинил..не умничай..те не идёт..
раб БАНКА!