Другие сферы бизнеса

Продажа NFT картинок за миллионы долларов - это абсурд или способ отмыва денег?

Известно несколько достоверных случаев, когда покупка NFT была именно способом отмыва денег. Однако в целом вложения в любые коллекционные предметы - картины, антиквариат, - часто используются в этих же целях. И налоговая ничего доказать не может, т.к. на коллекционные предметы не существует рыночных или обоснованных цен
Вячеслав Пушкарев
Лучший ответ
А ты нарисуй картинку!
Обычная цена картинки размером 512х512 пикселей - 950 долларов.
Николай Бугаёв
Люба Горх кто у меня её купит
И то, и то.
Анна Гайдукова
это,один из интересных способов для работы )
<<< Ольга >>>
Да то же что вся крипта вообще, средство увести деньги от контроля. Сами типа у себя и покупают, типа обменник. Просто вывести будут вопросы, а тут типа что купил. Попробуй продай однако :)
Алина Думенко
Люба Горх проныры такие
Да.
Продажа NFT (невзаимозаменяемых токенов) картинок за миллионы долларов вызывает разнообразные мнения и обсуждения. Ответ на вопрос о том, является ли это абсурдом или способом отмыва денег, не может быть однозначным, поскольку мнения на этот счет различаются.

Некоторые люди считают, что такие высокие цены являются абсурдом. Они утверждают, что NFT - это просто цифровые файлы, которые могут быть воспроизведены и распространены без труда. Согласно этому мнению, покупка NFT за миллионы долларов может казаться необоснованной, особенно если учесть, что сама технология NFT только недавно стала популярной.

С другой стороны, некоторые люди считают, что такие сделки представляют способ отмывания денег или средств для уклонения от налогов. В этом случае, NFT могут использоваться как средство для перевода больших сумм денег, обеспечивая при этом определенную степень анонимности и сложности отслеживания транзакций.

Важно отметить, что NFT, как и блокчейн технология, предоставляют новые возможности и вызывают сложные вопросы в сфере искусства, цифровой собственности и финансов. Рынок NFT все еще относительно нов, и его правовое, регулятивное и этическое регулирование еще разрабатывается и обсуждается. Результаты этих обсуждений могут помочь лучше понять и оценить, что представляют собой продажи NFT картинок за высокие цены.
N*
Natali *******
Люба Горх Это Чат GPT тебе написал?
дда
O G
Это рынок.Раньше также про дорогие картины думали
фикалий ваша крипта и нфт
Это финансовая пирамида
що таке NFT
Дорогие NFT: это еще и, как следует из
И то и то, но это по разному, кто-то милиордер, а кто-то нарkо главный, в своей площадке