Другие сферы бизнеса

В трейдинге ты выигрываешь за счет того что кто-то проигрывает?

Просто не понимаю как можно из воздуха, непонятно за что, за час сделать деньги. С кем именно ты торгуешь? С другими трейдерами? Если это происходит в режиме реального времени - это исключено. Получается ты торгуешь с биржей. А какой понт бирже у тебя покупать или продавать валюту по невыгодной для нее цене. Получается, ты выигрываешь, за счет того что кто-то другой делает неверную ставку и проигрывает.
Когда в России растет ВВП, то ни одна страна из-за этого не теряет свой ВВП.
Когда колбасный магазин покупает колбасу и выгодно продает её покупателям, то ни колбасный завод и ни покупатели не проигрывают свои деньги в этой цепочке.

А вот когда вы играете в карты на наличку в походе в палатке, то если кто-то выигрывает, то кто-то обязательно проигрывает.

В чем разница?

В первых примерах вы имеете дело с открытой финансовой системой, куда могут приходить капиталы и уходить оттуда. А в последнем примере замкнутая финансовая система, куда капиталы не могут приходить и уходить оттуда.

В трейдинге фондовая биржа, это открытая финансовая система. Там не только спекулянты перепродают ценные бумаги, но и есть потребители этих ценных бумаг и их эмитенты.

Если вы занимаетесь трейдингом на Форексе, то в дилинг-центре брокера, то если это честный брокер, тогда его дилинг-центр работает по принципу банковского обменного пункта. То есть это тоже открытая финансовая система, которая открыта не всегда, а только время от времени, когда надо пополнить запасы дефицитных валют и избавиться от избыточных валют. То есть такой брокер время от времени меняет валюту крупным оптом на бирже или на внебиржевом рынке, как это делают банки для своего обменного пункта.

Но если вы работаете с какой-то кухней, у которой нет своих запасов валюты и которая никогда не совершает крупнооптовые обмены на бирже или на внебиржевом рынке, то это уже замкнутая система. Там ваши выигрыши и проигрыши рисуют в виде циферек в компе. Вот именно в таких кухнях ваш выигрыш будет чьим-то проигрышем.
Yana_Tanya The Best)))***
Лучший ответ
Арман Курманов что мешает карточный стол тоже назвать открытой финансовой системой, до момента когда количество игроков определилось и они сели за стол?
Арман Курманов не вижу разницы между карточным столом, количество игроков которого меняется время от времени от биржи, которая время от времени пополняет и/или сливает валюту
Нет, в трейдинге ты ничего не выигрываешь, а просто выгодно покупаешь акции, которые потом продаешь за большую цену. Это бесконечный цикл. Само собой есть люди, которые на этом ожигаются, но они не основной двигатель.
Арман Курманов ну а какой понт бирже тебе их продавать
•°™ Nata•°™ (Оф.стр.) .vip. всё верное, только обжигается большинство. примерно 95%. 5% ещё не обожглись )
В спекуляциях именно так и обстоят дела.
К примеру, я инвестор - коплю внуку на обучение в МГУ. Срок инвестиций - 20 лет, так как внук ещё не родился. Вот такая блажь у меня! И я раз в месяц покупаю акции Сбербанка на 5 тыс рублей. Я буду ждать падения акций для покупки? Или куплю, когда деньги появятся? Скорее, второе.
На бирже есть спекулянты, активные и пассивные инвестора. Игроки на бирже - не однородная толпа, хотя так и смотрится. У каждой группы свои задачи. Ты же тоже корову не держишь, хотя и молоко пьëшь. Заведи корову - сэкономь на молоке!
А@
Алия @-/aat
Наблюдал недавно за одним из самых успешных. Тысяч 500 делает в год из лимона. То есть 40 тысяч в месяц на пожрать. Разница лишь в том у кого нервы быстрее испортятся. Я инвестор. Я лично предпочитаю долговой рынок. То есть не отнимаю у других средства. У успешного процентов 50 в год. Долговой рынок компенсирует все, когда биржа надолго рухнет вниз и золото
Самара Арыкова
Назгуль Сагатова "У успешного процентов 50 в год."
-странно.. а мне удалось за пол года из 200 сделать 400..
все именно так, твой заработок - чей то убыток
Ирина ***** Это касается только фьючерсов, опционов, и тому подобных инструментов.
В том то и дело, что покупатель так же УВЕРЕН, как и продавец, что совершает выгодную сделку. Один думает, что ценная бумага в перспективе вырастет, другой, что упадёт. А так биржа - это замкнутая система, поэтому деньги перераспределяются от от них участников фондового рынка к другим. Если тебе доставляет моральное удовольствие, то считай, что выигрываешь, но с такое же вероятностью можешь и проиграть. Спекулянт (новомодное слово - трейдер) он по сути игрок, он пытается угадать куда пойдет цена, вверх или в низ. Инвестор вообще не играет.
да, в трейдинге ты зарабатываешь то, что потерял кто-то другой, это игра с нулевой суммой, а с учетом биржевых и брокерских комиссий - с отрицательной суммой. Советую лучше заняться инвестированием, а не трейдингом, хотя каждому своё.
* Елена*
В трейдинге главное - деньги зарабатывать! Конечно, биржа зарабатывает на спредах и комиссиях. Но это нормально, мы за это и платим. А с другими трейдерами тоже зарабатываем - кто умнее, тот и выигрывает. Так уж устроен рынок. Не надо тут философствовать - давай действовать!
Ilhomjon Ibragimov
•°™ Nata•°™ (Оф.стр.) .vip. трейдеры в основном теряют. 95% слили, 5% ещё не слили.
начнём с того, что вы верно написали "выигрываешь". да, трейдинг это про игроманию, а не про инвестиции.
Трейдер, как профессия, это про людей, которые совершают сделки на бирже для клиентов (раньше не было приложений), да и сейчас не у всех доступ на внебиржу например.

итак, давайте разделять: игроков, которые выигрывают и проигрывают и что такое спекулянт в принципе, какова роль Спекулянта на Бирже и в экономике .

Кому-то нужно продать акцию, купить валюту, кому-то купить акцию, продать валюту - биржа соединяет этих людей. и цена вторична. Важно, что каждый сделал то, что хотел, цена очевидно устроила обоих, раз сделка совершилась. и никто не проиграл.
Егор Швецов
Арман Курманов покупатель, которому заведомо продают некачественный товар, его тоже, очевидно, на момент покупки устраивает цена
Именно.
Для того, что вы заработали деньги, кто-то должен эти деньги потерять.
Сергей Митин
В нашей группе вы найдете полезную информацию, инструкции и советы от наших экспертов в области криптовалюты. Мы объясним сложные концепции простым языком и поможем вам избежать ошибок.

https://t.me/cryptareview